Книга Бунтари не попадают в рай, страница 67 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»

📃 Cтраница 67

— Ты же вроде терпеть не можешь Янковского, – удивленно замечает она.

— Уже нет, – мотаю головой. – Я тебе говорил? Мы с ним на днях так классно зависли у моих корешей. Отдохнули, повеселились… Короче, вражда теперь в прошлом. Он нормальный пацан, сама скоро убедишься.

— Значит, Стелла тоже там будет?

С каждой фразой ее вид становится все несчастней и несчастней.

— Да, наверное… Но ты не переживай, Ась, она тебя больше не тронет. Я с ней поговорил.

— Да? – она напрягается. – И что сказал?

— Что ты мне нравишься и я буду за тебя заступаться, – осторожно отхлебнув горячий чай, надкусываю печенье. – Это правда, Ась. Я тебя никому в обиду не дам.

Личико девушки наконец проясняется, и на нем появляется слабая улыбка:

— Спасибо тебе, Глеб. Но я все же лучше к Воронину не пойду… Незачем это. Они меня не ждут, да и мне среди них некомфортно…

— Ася, Ася! Стоп! – перебиваю возмущенно. – Хватит прятаться в свою скорлупу! Сколько можно? Я ребятам сказал, что с тобой приду. Они не против.

— Но я…

— Ты же классная! Умная, чуткая, добрая! А еще ты круче всех играешь в Города! Дай и другим разглядеть твои достоинства!

— Подумаешь, игра в Города, – фыркает Ася. – Тоже мне достоинство…

— Опять ты начинаешь? – угрожающе щурюсь. – Обесцениваешь себя и свои сильные стороны? Я, например, до знакомства с тобой знать не знал, что столицей Мадагаскара является город Антананариву.

— И что тебе это дало? – усмехается она.

— Интеллектуальное превосходство над основной массой сверстников, как минимум, – поясняю я, пережевывая печенье.

— Ох, как сказал, – Ася, не удержавшись, смеется.

— Видишь? С тобой я прям на глазах умнею!

— Да ты и так умнее всех, Глеб! Просто у тебя практичный ум, а у меня сплошные академические знания, неприменимые в реальной жизни…

— Еще одно уничижительное слово в свой адрес – и я запульну в тебя печенькой! – приподнимаю повыше руку с бисквитом. – Это не шутка, Ась.

— Ладно-ладно, молчу, – девчонка примирительно улыбается.

— Пей чай давай, – командую я. – Как тебе жасмин?

— Вкусно, – Ася снова прикладывается к кружке. – Только это не жасмин, а чабрец.

— Да какая хрен разница, – отмахиваясь я.

— Ну в общем-то да, – соглашается она, а затем мы вместе смеемся.

С Асей всегда так: легко и уютно. Она, конечно, местами закомплексованная и частенько любит позанудствовать, но это, по большому счету, мелочи. Главное, что с домовенком я отдыхаю душой. Не выделываюсь, не стараюсь произвести впечатление, не напрягаюсь.

Если честно, раньше у меня такого с девчонками не было. Ну, не получалось у меня с ними дружить, хоть ты тресни! А с ней как-то само собой сложилось, я даже усилий не прилагал… Вот, что значит совместимость характеров. Я взрывной и импульсивный, она мягкая и вдумчивая. Идеальное сочетание, не находите?

По-хорошему мне бы давно пора перестать мечтать о Стелле и сосредоточиться на чем-нибудь более доступном и приземленном. На той же Аське, например. Конечно, я не думаю, что привлекаю ее как парень, но, если б захотел, вполне мог бы и привлечь. Я ведь не какое-то там чучело огородное – нормальный пацан. Помнится, моя бывшая даже говорила, что я красивый. Врала, наверное, зараза, но все равно приятно было. И самооценку здорово поднимало.

Но это, конечно, так… Мысли вслух. Без каких-либо реальных намерений. Потому что в реальности я просто физически не могу выкинуть чертовку Кац из головы. Особенно, когда она то и дело маячит передо мной в своих провокационно-коротких юбках и колготках в сеточку…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь