Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
Может, это глупо, но разговор со Стеллой становится для меня делом принципа. Извинений и раскаяния я, само собой, не жду, но какую-никакую обратную связь хотелось бы получить. Пускай хоть пошлет по-человечески. Это в любом случае будет лучше бронебойного безразличия. — Да так, ничего, – стараясь звучать непринужденно, говорю я. – Просто хотел поделиться впечатлениями от вчерашнего вечера. — Ну давай, – милостливо разрешает она, и я замечаю, как уголки ее губ едва заметно дергаются вверх. — Ты знала, что у Пушкина, оказывается, были здоровенные бакены? Вот прям такие, – останавливаю ладонь в десяти сантиметрах от лица и растопыриваю пальцы, – гигантские. — Ага, – кивает Стелла. – Тебе такие при всем желании не отрастить. Не больно-то и хотелось… Ну да ладно, мы сейчас не об этом. — А еще он даже до сорока лет не дожил, – продолжаю я. – Жалко, скажи? — Да мне пофиг, – пожав плечами, она ставит на скамейку сумку и принимается неторопливо стягивать с себя куртку. – Меньше геройствовать надо было. Сегодня на Стелле обтягивающая полупрозрачная блузка, под которой не просто угадывается, а прямо-таки откровенно виднеется атласный черный лифчик и его неимоверно прекрасное содержимое. Несколько секунд я бесстыдно пожираю взглядом зону ее декольте, а потом, пару раз моргнув, усилием воли возвращаю себя к почти утерянной мысли: — А знаешь, что еще жалко? Что ты пропустила не только созерцание бакенов великого поэта, но еще свиданку, которая имела все шансы стать лучшей в твоей жизни. Понимаю, подобное заявление звучит излишне самоуверенно, ну а как иначе с ней общаться? Вы же видите, какая она обалдевшая! — Не обольщайся, – хмыкает Стелла, направляясь к гардеробу. – Таких у шансов у нашей несостоявшейся свиданки не было. — Откуда такая уверенность? – вслед за ней протягиваю куртку дряхлой старушке-гардеробщице. — Глеб, – не знаю, почему, но, когда эта ведьма произносит мое имя, у меня мурашки по спине бегут. Это нормальная реакция, или уже какой-то диагноз? – Давай начистоту, ладно? – она становится напротив, и ее обжигающе-холодный взгляд наконец сосредотачивается на мне. – Ты симпатичный, и подкаты у тебя, признаться честно, не такие уж и тупые, но… Нам не по пути. Вообще никак. Ну, то есть мы могли разок отжечь, и, наверное, это было прикольно, но сейчас у меня другие приоритеты. Так что сорян. — Выходит, я хорош, но при этом недостаточно хорош для тебя? Сощурившись, подаюсь лицом вперед, сокращая расстояние между нашими лицами. В таких случаях девчонки обычно пятятся назад, но эта не такая. Ее ничем не смутишь. — Нет, не в этом дело, – отрицательно качает головой, спокойно выдерживая мой испытующий взор. – Просто мы слишком похожи. Ты такой же оборванец, как и я, понимаешь? А двум оборванцам вместе делать нечего. Ну теперь понятно, чего эта принцесса ждет от предполагаемого парня. Тут она не ошиблась: бабла у меня и правда нет, и до окончания колледжа вряд ли появится. Даже удивительно, что она откровенно в этом призналась. Как правило, бабы скрывают свою меркантильность, прикидываясь невинными овечками, но тут другой случай. Невинность – это явно не про Стеллу. По ней сразу видно: сожрет и не подавится. Натуральная хищница. — А сразу сказать об этом не могла? – цежу я, с трудом сдерживая рвущийся наружу взрыв. – Я вчера полтора часа в парке торчал, сраное лукоморье [1] в голове прокручивал. |