Книга Бунтари не попадают в рай, страница 126 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»

📃 Cтраница 126

Выхожу на проспект и привычным движением цепляю губами сигарету. Лето уже совсем близко и явственно пропитало собой воздух – на дворе хоть и вечер, но все равно тепло. Даже жарковато.

Стягиваю красно-черную клетчатую рубашку и, оставшись в одной футболке, обвязываю ее вокруг пояса. Выпускаю изо рта дым и подмигиваю сидящим на скамейке девчонкам. Не из потребности пофлиртовать, а просто потому, что настроение хорошее. Летнее. Они хихикают, смущенно хлопают ресницами, однозначно давая понять, что не против познакомится, но я прохожу мимо, не оглядываясь.

Со Стеллой мы должны увидеться минут через двадцать, поэтому я заворачиваю в продуктовый и покупаю две банки ее любимой газировки. На мой вкус, она слишком сладкая, но чего не сделаешь ради любимой девушки. Даже приторным лимонадом подавиться можно.

Когда я подхожу к кассе, чтобы расплатиться, слышу звук входящего сообщения на телефоне. Извлекаю мобильник из кармана и читаю выведенный на экран текст: «Глеб, извини. Сегодня погулять не получится. Встретимся завтра в колледже».

Да ё-моё!

Интересно, Стелла когда-нибудь перестанет меня динамить? Вот вроде уже и встречаемся, и целуемся напропалую, а все равно опять какой-то облом. И даже причину ведь не написала, зараза! Почему не получится-то погулять? Голова у нее болит, или гости внезапно нагрянули? Неужели так сложно было объясниться?

С кислой миной протягиваю продавщице сторублевую купюру и, забрав сдачу, задумчиво перечитываю сообщение.

Не хочу я до завтра ждать! Я сейчас по Стелле соскучился!

А знаете что? К черту ее отказ. Пойду к ней, и будь, что будет. Если скажет, что занята, состряпаю удивленную мину, прикинувшись, что не получил смс. В любви, как на войне, – все средства хороши. Заодно узнаю, чего у нее там такого стряслось, что она решила меня на второй план задвинуть. Я вообще-то не собственник, но делиться своим не люблю. А этот вечер по праву должен был быть моим.

* * *

Семья Стеллы живет небогато. Впрочем, так же, как и моя. Крошечный участок, неказистый домишка и полуразвалившиеся ворота – ничего примечательного, все та же бедность, что и везде.

Внутрь я раньше никогда не заходил, по обыкновению встречая Стеллу у калитки, но сегодня, походу, придется. Потому что, сколько я ни звоню, трубку она не берет.

Взбегаю по ступенькам дома и только заношу руку для того, чтобы постучать в дверь, как она сама распахивается прямо у меня перед носом. Еще мгновенье – и на меня буквально наскакивает вылетающая вон Стелла. Растрепанная, запыхавшаяся, с искаженным от злости лицом.

— Воу! – ловлю ее в объятия, с трудом удержав равновесие. – Ты куда так несешься?

— Пошли отсюда! Пошли! – нисколько не удивившись моему присутствию на пороге ее дома, она торопливо хватает мою руку и прямо волоком тащит меня к воротам.

Ничего не понимая, иду за ней, а, когда оглядываюсь назад, замечаю неприятного небритого мужика со здоровенным пузом, который, недобро прищурившись, смотрит нам вслед.

Оказавшись за воротами, я выдергиваю свою ладонь из Стеллиных пальцев и даю по тормозам.

— Стоп! – выдаю недоуменно. – Что здесь происходит?

Кац проходит вперед еще несколько метров, а затем останавливается и как бы нехотя оборачивается ко мне.

Теперь, когда девчонка никуда не бежит, я наконец могу разглядеть ее лицо. Оно бледное и очень-очень печальное. Под глазами у нее разводы туши, а на подбородке… Черт, нет, мне не показалась! Это ссадина! Самая настоящая ссадина с медленно проступающей кровью. И, надо заметить, здоровенная!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь