Онлайн книга «Рей и Рита»
|
— Пять, - наглеет девчонка. — Не жирно ли? — Не жирно! Я знаю, сколько стоит твой байк, Рей, так что не жопься! Так я выезжаю? — Выезжай, - обессиленно выдыхаю я и отключаюсь. К себе домой я возвращаюсь в третьем часу ночи. Расстроенный, уставший и злой. Ну почему женщины такие дуры? Ну не любит тебя мужик, не хочет, так забудь его и живи дальше! К чему эти драмы, угрозы, слезы? Сегодня я окончательно убедился в том, что Вика мне опостылела. Пока она скакала на мне, отчаянно стараясь пробудить мой член к жизни, я размышлял о том, насколько сильно отличается Рита от тех девушек, с которыми я проводил время раньше. Веснушка напоминает нежный подснежник, пробивающийся сквозь белую пелену мороза. И хоть мы с ней ровесники, мне кажется, что она гораздо младше меня. Ее хочется лелеять и оберегать. Рита такая тоненькая, такая мягкая, такая неиспорченная, что оставаться с ней прежним Реем, циничным и бесчувственным, просто не выходит. Рядом с ней я превращаюсь во влюбленного дурака, одного из тех, которые обычно поют серенады под окнами и пишут мелом на асфальте всякую чепуху. Реально! Я чувствую, что если наши с Ритой отношения и дальше будут развиваться, я начну творить вот такую вот фигню. * * * Будильник орет как ненормальный, и я с трудом раздираю глаза. Вставать совершенно не хочется, и, честное слово, если бы не возможность встретить Риту в универе, ни за что бы туда не пошел. Соскребаю свое тело с кровати и тащусь в ванную. Спустя десять минут стояния под холодной водой наконец прихожу в себя и бреду одеваться. Натягиваю спортивные штаны, толстовку и кепку, закрывая козырьком красные от недосыпа глаза. В институт приезжаю за пятнацать минут до начала лекции и, быстро припарковав байк, несусь вверх по ступенькам. Миную длинный холл, кишащий студентами, и поднимаюсь на третий этаж. Рита стоит у окна в обществе Белкиной, теребит лямку рюкзака и что-то тихо ей рассказывает. Староста выглядит ошарашенной и потрясенно покачивает головой. — Привет, девчонки! Меня обсуждаете? - приближаясь к ним, усмехаюсь я. По их встревоженным и немного покрасневшим лицам понимаю, что я попал в цель. — Привет, Денис, - негромко отзывается Рита, смущенно моргая. Я делаю к ней шаг, намереваясь поцеловать в губы, но Веснушка уворачивается и подставляет мне щеку. Вот засранка! — Ты мне не нравишься, Рей, - Белкина смотрит на меня хмуро и как-то неодобрительно. - Совсем не нравишься. — Да брось! - улыбаюсь я. - Это все из-за того, что я отшил тебя на первом курсе? Ксюша вспыхивает, и ее лицо начинает гармонировать по цвету с огненными волосами. Вот умора! — Придурок ты, Рейман! Каким был, таким и остался! Я тебе сто раз говорила, не слала я тебе ту гребанную валентинку! Это чья-то шутка была! Очень и очень тупая. — Ладно-ладно, как скажешь, - я примирительно поднимаю руки. - Чего завелась-то? — Бесишь! - огрызается Ксюша и злобно отворачивается к окну. Я окидываю взглядом Ритины ножки в высоких черных гольфах, ее короткую юбку в клетку и мысленно ловлю себя на том, что увиденное меня жутко возбуждает. Рита похожа на японскую школьницу. Прилежную, но в то же время распутную. — Как бабушка? Не ругалась? - интересуюсь я, поглаживая ее по плечу. Будь моя воля, я бы посадил Веснушку на подоконник, встал бы между ее раздвинутых ног и целовал бы каждый сантиметр ее бархатной кожи. Но мне совершенно очевидно, что публичные ласки не Ритин конек и она ни за что не позволит мне этого сделать. Поэтому приходится ограничиваться тухлыми поглаживаниями и цензурными темами. |