Онлайн книга «Рей и Рита»
|
— Пацаны, а мы, оказывается, спортсмены, - довольно выдает Бобров. — Ты дебил, а не спортсмен. И шутки у тебя дебильные, - беззлобно говорит Денис, а затем поворачивается ко мне. - Гидропон - это дурь, Рит. Вот блин! Как можно было так опростоволоситься?! — Ясно, - тихо отзываюсь. — Не обращай внимания на Бобра, он себе все мозги скурил, - парень мягко поглаживает мою руку и ободряюще сжимает пальцы. — Хорошо, - я вымученно улыбаюсь. - Я просто в этом совсем не разбираюсь. — И не надо тебе разбираться, - подает голос по обыкновению хмурый Пеплов. - Поверь, знание музграмоты куда полезней. Смысл его слов кажется вполне безобидным, но глядит он на меня как-то очень неодобрительно. Неужели тоже осуждает за связь с его другом? Стараниями Дениса наш разговор переходит в более безопасное русло. Мы обсуждаем институт, забавные привычки преподавателей, которых очень умело пародирует Кирилл, и напряжение постепенно сходит на нет. В обычном общении парни оказываются вполне приятными собеседниками. При мне они не матерятся, почти не отпускают шуток ниже пояса и совсем не комментируют мое присутствие у Дениса дома. Да он и сам при них ведет себя со мной даже более уважительно, чем наедине: не шлепает по попе и не делает пошлых комплиментов. Спустя полтора часа я тихо сообщаю Денису, что мне пора домой: — Бабушка будет беспокоиться, если задержусь. Она ведь думает, что я на работе, а смена у меня уже закончилась. — Ладно, - парень встает из-за стола. - Я тебя отвезу. Попрощавшись с Антоном и Кириллом, мы выходим на улицу и вдыхаем прохладный вечерний воздух, в котором наконец чувствуется приближение осени. Следуя моей просьбе, Денис ведет мотоцикл очень плавно и неторопливо, так что у меня даже получается поймать удовольствие от процесса езды и полюбоваться проплывающими мимо пейзажами. 35 Денис Паркую байк около старого пятиэтажного дома, в котором живет Рита, и аккуратно снимаю с нее шлем. Девчонка шлет мне самую очаровательную на свете улыбку и опаляет синевой бездонных глаз. Какая же она красивая! Аж мураши по коже! Рита направляется к подъезду, а я следую за ней, пытаясь охранить в памяти ее великолепный вид сзади. — Ну пока, - говорит она, останавливаясь под козырьком. — Пока, - киваю я, не доставая руки из карманов. Жду, когда она сама меня поцелует. Интересно, догадается или нет? Рита переступает с ноги на ногу и теребит в руках ключи. Ей опять неловко, до чего ж потешная! — Ну я пошла? — Ну иди, - отвечаю я, с трудом сдерживая смех. Рита бегает по мне глазами, а затем делает короткий вдох и, расхрабрившись, чмокает меня в щеку. Надо же, какая щедрость! Обхватываю ее за талию и прижимаю к себе. Крепко-крепко. Так, словно вовсе не собираюсь отпускать. — Я уже скучаю! - шепчу ей в губы. - Ты самая вкусная девочка в целом мире! — Правда? - она смущенно опускает глаза. — Правда, - приподнимаю ее подбородок и ловлю взгляд. - Скажи, ты мне веришь? — Ты про что? — Про все, что было между нами. Так веришь или нет? Рита глядит на меня серьезно и немного задумчиво, а потом негромко произносит: — Верю. И это именно то, что я хотел услышать. Мы прощаемся долго, бурно и самозабвенно. Ее губы - на моих губах, мои руки - под ее платьем, наше дыхание перемешано, а окружающий мир исчез. Как же я раньше жил без этих упоительных поцелуев? |