Книга Рей и Рита, страница 62 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 62

— А она что? - стараясь не забывать дышать, интересуюсь я.

— Ничего. Так в истерике и убежала. Он даже за ней не пошел, представляешь? Сел как ни в чем не бывало, вилочку в руки и давай трапезничать!

— Да ну?

— Ага! А меня, знаешь, саму аж всю затрясло! Я к нему тоже подлетаю, мол, ну и скотина ты, Рейман! А он, зараза, лишь ухмыляется. И без тебя, говорит, знаю, что скотина, поэтому воздух зазря не сотрясай и аппетит не порть.

— Так и сказал? - не верю я своим ушам.

Наглости Денису явно не занимать.

— Угу, вот засранец, да? - негодует Белкина. - Я на него больше время тратить не стала, сразу за тобой побежала. Сафронов ведь все видел? Не сильно гнал?

— Ну так, - пожимаю плечами. - Не сильно вроде. Вошел в положение.

— Повезло, - Белкина шутливо вытирает пот со лба. - Если бы еще и Никитос начал с тобой отношения выяснять, вообще бы атас было! Правда не знаю, как вы теперь с ним на вечеринке у Сердюкова будете... Рейман ведь наверняка тоже туда припрется. Неловко как-то.

— На какой еще вечеринке? - хлопаю глазами я.

— На той самой, которую ежегодно проводит Сердюков для всего потока, - у Белкиной такой вид, будто я задала наиглупейший вопрос. - Он же у нас местный буржуй. Его родители уматывают заграницу, а мы гудим в его огромном доме. И даже скидываться ни на что не нужно, Сердюков сам все покупает.

— Я не пойду, - тут же заявляю я. - Одно дело пересекаться с Денисом в универе, и совсем другое - на вечеринке. Мне это не нужно.

— Наверное, ты права, - задумчиво тянет Ксюшка. - Я бы тоже на твоем месте не пошла. От греха подальше. Черт его знает этого Реймана, да? Что ему на пьяную голову взбредет?

На этом наш диалог обрывается: в кабинет заходит преподавательница по истории экономических учений, а за ней вразвалочку шествует Денис. Увидев его, я резко опускаю голову в тетрадь и гляжу в нее до тех пор, пока он не занимает своей место на задней парте.

Семинар начинается, и я честно пытаюсь сосредоточиться на занятии, но мысли то и дело улетают куда-то далеко, вращаются вокруг Дениса и его наглого, бесстыдного, но в то же время такого приятного поцелуя. Зачем он это сделал? Что-то чувствует ко мне или просто хочет взять то, чего не получил месяц назад на колесе обозрения?

После пар мы с Никитой встречаемся в холле, и он предлагает проводить меня на работу. К моему облегчению, парень говорит о чем угодно, только не о недавнем происшествии в Красной, и я ему за это очень благодарна. Уже на подходе к кафе "Сирень" он легонько приобнимает меня за талию и с улыбкой произносит:

— На выходных у моего друга Витьки Сердюкова дома будет тусовка, пойдешь со мной?

В горле мгновенно пересыхает, и я чувствую, как кровь приливает к голове, обдавая жаром затылок. Друг?! Витя Сердюков и Никита друзья?!

— Эм.. Ну, - мычу я, пытаясь придумать какую-нибудь правдоподобную отговорку. - Мне что-то не очень хочется...

— Брось, Ритуль, будет весело, - мягко настаивает Сафронов. - Мы с Витьком с детского сада знакомы, он не поймет, если я не приду. А быть там без тебя мне совсем не хочется.

С одной стороны, я чувствую вину перед Никитой, поэтому отказать ему сейчас кажется мне верхом невоспитанности, но с другой - вероятность пересечься с Денисом в неформальной обстановке по-настоящему пугает. Вдруг он опять меня поцелует, а я опять размякну от его прикосновений? В таком случае мое оправдание в стиле "я просто растерялась от неожиданности" уже вряд ли сработает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь