Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Впечатываюсь прямо в его губы. Все случившееся настолько неожиданно, что на несколько секунд мой мозг просто перестает функционировать. Одной рукой Денис обхватывает мою талию, второй - затылок и целует меня так, словно нет вокруг всех этих людей, словно мы совсем-совсем одни. Не только в этом кафе, но и в целом мире. Так, словно я его последняя надежда. Словно он утопающий, а я его спасательный круг. Целует жадно, порывисто, страстно. И самое ужасное, что я отвечаю. Отвечаю на властные движения его языка, впускаю его себе в рот, позволяю сильным рукам гулять по моей спине. Господи! Ну что же это со мной?! Где моя воля?! Где рассудок?! Где гордость?! Исчезли. Уснули. Молчат. Бросили меня одну в неравном бою со змеем-искусителем по имени Денис. Предатели! Я не знаю, сколько времени проходит, прежде чем я наконец вырываюсь из дурманящих объятий Реймана и отталкиваю его от себя. Может, несколько секунд, а, может, несколько минут... Но по гробовой тишине, царящей вокруг, понимаю, что целовались мы с ним достаточно долго, чтобы шокировать невольных зрителей. Я нервно сглатываю и опускаю глаза в пол. "Прочь. Беги прочь отсюда! Подальше от любопытных взглядов, от едких комментариев, которые вот-вот посыплются на твою голову, а главное - подальше от него!" - подсказывает мой внутренний голос. Я делаю шаг. Еще один. И еще. Срываюсь на бег. Почти достигаю выхода, когда неожиданно глаза натыкаются на знакомые белые кроссовки. Скольжу взглядом вверх, и живот сводит болезненным спазмом. Передо мной стоит Никита. Ничего не говорит. Просто смотрит. Но мне и без слов ясно, что он все видел. Видел мой преступный поцелуй с Денисом. Мое предательство. Мой позор. ___ Ваши звездочки и комментарии - мой главный источник мотивации и вдохновения. Вам несложно, а автору безууумно приятно! Не забывайте об этом:) 26 Рита Меня будто парализует. Несколько мгновений я просто стою и безмолвно пялюсь на Никиту, словно вор, пойманный за руку. Стыд, смятение, непонимание, шок - чувства смешались в одну горькую на вкус массу, а язык прилип к небу. Я не успеваю ничего придумать, а Никита уже движется по коридору, покидая Красную. Семеню вслед за ним, хотя по-прежнему не знаю, что сказать. Как можно объяснить поцелуй с Денисом другому человеку, если сама не понимаешь, что произошло? — Никит, я... Прости, пожалуйста... Это совсем не то, что ты подумал... - сбивчиво говорю я. Сафронов останавливается и медленно поворачивается ко мне. Его глаза полны осуждения, а лицо кажется непроницаемым. — Тогда что же это было? - спрашивает он, и его голос едва уловимо подрагивает. — Я не знаю... - рвано выдыхаю я. - Он просто схватил меня и... И... - произнести вслух слово "поцеловал" в эту секунду кажется чем-то невозможным, поэтому я опять пристыжено замолкаю. — Со стороны казалось, что ты не возражаешь... — Нет! Что ты! Это я просто от неожиданности растерялась! Ну, знаешь, как это бывает? Если происходит что-то выходящее за рамки, человек впадает в ступор, - тараторю я, заламывая пальцы. - Вот и я оторопела! А так я очень даже возражаю! Взгляд Никиты как будто теплеет, и он делает шаг мне навстречу. — У вас с Рейманом точно ничего нет? - тихо спрашивает он. О, какой ужасный вопрос! Если рассказать Сафронову правду о нашем с Денисом знакомстве, вряд ли он обрадуется. Но я не могу солгать в ответ на прямой вопрос. |