Книга Рей и Рита, страница 45 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 45

Рядом со мной залипает в телефоне Бобер, а с другой стороны Вика игриво перемещает пальчики по моей ноге. Но это не вызывает во мне никаких приятных эмоций, наоборот, хочется отсесть от Колесниковой подальше, чтобы не отвлекала меня. Я ведь все-таки пытаюсь писать.

Когда препод со звонком отпускает нас на перемену, студенты по обыкновению тащатся в Красную, чтобы перекусить. Лично мне совсем не нравится, как там кормят, но деваться некуда, выбор невелик. Либо Красная, либо столовка на третьем этаже, в которой вообще помои подают.

Мы занимаем большой столик у окна, и рядом мгновенно образуется толпа людей, желающих составить нам компанию. Я лениво жую безвкусную котлету, вполуха слушая как Бобер на все кафешку отвешиват комплименты нервно хихикающим первокурсницам. Кирюха находится в вечном поиске свежего "мяса" и в этом деле отличается крайней неутомимостью, в то время как я уже подустал, и меня явно клонит ко сну.

После третьей пары мы с Пепловым едем ко мне, чтобы немного поработать. Именно поэтому я тактично сливаю Вику. Девушка хмурится, жалостливо оттрюнивает губу, но меня этим не проймешь.

— Работа есть работа, детка. Извини, - говорю я, целуя ее в щеку.

— Знаешь, мы с тобой уже давно вместе, а я до сих пор не знаю, где ты работаешь, - заявляет она.

Ну надо же, очнулась.

— Меньше будешь знать, лучше будешь спать, - говорю я и, не дождавшись ответа, запрыгиваю на байк.

Вика что-то кудахчет мне вслед, но я ее уже не слышу. Даю по газам, и мотик со звучным ревом покидает парковку.

Дома мы с Пеплом работаем молча. Друга в принципе нельзя назвать разговорчивым, а сегодня он и вовсе кажется мрачнее обычного. Я неторопливо складываю в стопки заготовки изображений гербов, а Тоха неотрывно пялится в экран компьютера, настраивая оборудование.

— Ты трахал ее? - ни с того ни с сего негромко интересуется он.

— Кого? - уточняю я, хотя и так прекрасно понял, о ком речь.

— Новенькую.

— Нет.

— Гонишь, - Пепел отрывается от ноутбука и переводит тяжелый взор на меня.

— Отвечаю, - я выдерживаю его взгляд.

— Че она тогда к тебе пристала сегодня? - он недоверчиво хмурится.

— Ну... Мы познакомились на вечеринке в "Камбале" в субботу. Так, пососались немного и разошлись. Ничего такого, - отвечаю я.

— Не дала? - усмехается друг, и я недовольно подмечаю, что он выглядит почти веселым.

— А тебе-то что? - ворчу я.

— Она капец красивая, - неожиданно выдает Пепел.

Сказать, что я офигеваю, ничего не сказать. Никогда раньше не слышал, чтобы Антон так отзывался о девушках. Он, конечно, в отличие от Бобра, не мерил их всех по десятибалльной шкале, но и слово "красивая" употреблял лишь в контексте описания тачек.

— Ты серьезно? - я все еще надеюсь, что он прикалывается.

— Ага, я даже вроде подкатывал к ней вчера.

— В смысле "вроде"? - ухмыляюсь я.

— Да блин, после той тусы башка как в тумане была, - Пепел качает головой, а губы трогает легкая улыбка. - Помню, я ей что-то нагородил, а она от меня как от огня шарахнулась. А подробностей не помню. Вообще.

— У меня такое постоянно, - вздыхаю я.

— Может, пора завязывать? - задумчиво говорит друг. - Не дело же это: полжизни мимо.

Я жму плечами и вновь принимаюсь за работу. Риту мы больше не обсуждаем, но мысли о ней помимо воли то и дело сверлят мой мозг. Странно это. Очень странно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь