Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
Кто такая, я не пойму, И что ты себе позволяешь? Я же думал, просто уйду, В ты зачем с ног сшибаешь? Он то отдалялся, то подходил настолько близко, что я могла учуять цитрусовый аромат его одеколона. В проигрыше песни заиграла мелодия, напоминающая сальсу. Назар подхватил мою ладонь и повел на себя в импровизированном ча-ча-ча. Я рассмеялась и подыграла ему. Уверенным движением он обхватил меня за талию и резко притянул к себе. К счастью, в детстве я занималась бальными танцами, так что такие приемчики были мне знакомы. Какое-то время мы, держась за руки, танцевали ритмичное латино, а затем парень, покружив меня вокруг своей оси, галантно поклонился и отошел. Когда песня закончилась, толпа взорвалась аплодисментами и свистом. В Назара полетели чьи-то кепки и даже полотенца. А это являлось проявлением высшей степени одобрения аудитории. Судьи выбрали моего соперника, и на этом для меня баттл закончился. Но, как ни странно, разочарования я не чувствовала. — Не расстраивайся, Саш. Против Назара Фомина ни у кого из наших нет шансов, – похлопав меня по плечу, сказал Денис. — Ты что, его знаешь? — Конечно! А кто его не знает? Я уже несколько лет на него подписан. — Да? – я удивленно сдвинула брови. — Алферова, ты че с луны свалилась? Назар – один из самых крутых танцоров. Он сюда летом из Питера переехал. — Хм... Не знала, – пожала плечами я. – Ладно, пошли займем вон те места. Мы с Денисом досмотрели баттл до конца. Как и следовало ожидать, победителем стал Назар. Он с улыбкой принимал поздравления судей, слушал чествования толпы и выглядел чрезвычайно довольным собой. Попрощавшись со знакомыми ребятами, я пошла на автобусную остановку, чтобы ехать домой. По пути остановилась у киоска с мороженым, купила себе гигантский вафельный рожок и опустилась на скамейку, чтобы насладиться лакомством. Солнце тянулось к горизонту, и розовое закатное небо было необычайно красивым. Любуясь видом, я погрузилась в свои мысли и не сразу заметила, что рядом со мной сел человек. — А ты неплохо двигаешься, Маша, мне понравилось, – донесся до меня голос, от которого я вздрогнула и резко повернулась к его владельцу. Это бы Назар Фомин собственной персоной. Сидел на лавке рядом и бесцеремонно разглядывал меня. — Саша, – вытирая с лица мороженое, сказала я. — Нет-нет, я Назар, – заулыбался парень. — Меня Саша зовут, – пояснила я. — А... Ну ладно, пускай будет Саша, – он пожал плечами. – Мороженое дашь лизнуть? Я немного оторопела от такой наглости. Все-таки ему было не пять лет, чтобы вот так беспардонно просить лизнуть чужое угощение. — Вон там киоск, – я махнула рукой в сторону. – Купи себе свое мороженое и лижи его сколько влезет. — Но я твое хочу, – не отставал парень. – Так дашь? — Нет, – отрезала я, но почему-то глупая улыбка начала растягивать мой рот. — Жадина, – усмехнулся он. – А номерок дашь? — Нет. — Проводить тебя до дома можно? — Нет. — Ты не против, если я тебя поцелую? На автомате я чуть было опять не сказала "нет", но вовремя спохватилась и еле сдержала смешок: — А ты хитрец! — А то! – голубые глаза Назара с интересом бегали по моему лицу. – Хотел проверить, знаешь ли ты другие слова, кроме "нет". — Знаю. Просто мне все твои предложения неинтересны, – ответила я, вставая со скамейки. |