Онлайн книга «Проучить мажора»
|
Возмущает меня другой момент: неужели обязательно заниматься съемом прямо на глазах у моих многочисленных друзей и родственников? Ведь совсем недавно он на пару со мной увлеченно врал про наш якобы роман… А сейчас вон, вовсю с краснощекой блондинкой любезничает! Что обо мне люди-то подумают? Злобно закатываю глаза, мысленно посылая проклятья чересчур любвеобильному Толмацкому, когда ко мне подскакивает Ленка и первой же своей фразой окончательно уничтожает мое и без того изрядно подпорченное настроение: — Манюнь, а че это твой парень как криво себя ведет? — подруга неодобрительно кривит личико. — С Осинками флиртует и вообще… Это нормально у вас, что ли? — Нет, блин, не нормально! — взрываюсь я, всплескивая руками в яростном жесте. Злюсь на Ленку за то, что открыто озвучивает свои мысли. Злюсь на Стаса за то, что выставляет меня дурой в глазах общественности. Злюсь на себя за свою тупую привычку сначала делать и только потом думать. Злюсь. Злюсь. Злюсь. — А что тогда случилось? — Онегина непонимающе хмурится. — Поссорились? — Да не парень он мне! Не парень, Лен! — вконец обессилев от лжи и притворства, выпаливаю я. — Это я сдуру про отношения ляпнула! А он шутки ради поддержал… Физиономия подруги удивленно вытягивается, а я утомленно плюхаюсь на стул позади себя и роняю лицо в ладони. — Как же это так, Маш? — после нескольких секунд потрясенного молчания она присаживается рядом. — А кто он тогда? Зачем ты его в Сентябрьск притащила? Пару мгновений безмолвно пялюсь в темноту сомкнутых ладоней, а затем, отняв руки от лица, тяжело вздыхаю и принимаюсь за рассказ. На этот раз правдивый. Глава 36. Букет невесты Маша — Очуметь можно! — пораженно произносит Ленка, когда я заканчиваю свое повествование. — И что ты теперь делать будешь? Ну, в смысле с кольцом? — Не знаю, — медленно веду головой из стороны в сторону. — Пока не знаю. Ситуация, прямо скажем, патовая. И, что самое ужасное, у меня в голове нет ни единого варианта ее урегулирования. Я оказалась между двух огней, которые так и норовят меня испепелить. С одной стороны влиятельный бизнесмен, которому я своей идиотской выходкой обломала помолвку, а с другой — криминальный авторитет, у которого мой недалекий братец угнал тачку. Веселая компания, не находите? И чертовски опасная. — Маша, а вот и ты! — слегка покачивающейся походкой к нам с Леной приближается мой папа. Он пьян, поэтому его глаза немного дольше обычного берут меня в фокус. — Привет, па, ты как? — приобнимая его за талию, интересуясь я. — Наверное, с алкоголем надо бы притормозить, да? Не так давно отец перенес инфаркт, поэтому врач строго-настрого наказал ему пить в умеренных количествах. И, по-моему, своей меры он уже достиг. — Не нуди, Машуль! Все пучком! — с шальным энтузиазмом отзывается родитель. — Тем более я это… Водки ни-ни! — он гордо задирает подбородок. — Только вино. Ефимовское. Оно ж почти как компот… Че мне с него будет? — Ага, конечно, как компот, — ворчу я. — Знаю я это вино, на себе испробовала. Помнится, как-то пару лет назад мне дядя Валера Ефимов говорит, мол, на, Машенька, отведай винца домашнего, не пожалеешь. Ну и я бахнула по незнанию сразу несколько бокалов. А потом улетела так далеко, что мне соседние галактики мерещились. С тех пор точно знаю: Ефимовское вино в корне отличается от магазинного. От него пьянеешь быстрее, чем от водки, и трезвеешь дольше, чем от самогона. Так что отцу точно пора закругляться. |