Онлайн книга «Проучить мажора»
|
— Эй, ты куда намылилась, беспредельщица? — одергивает меня Стас, когда я с восторгом хватаюсь за глянцевую дверную ручку. Вообще-то я салон хотела поближе рассмотреть… Он даже через стекло манит роскошью мягкой итальянской кожи. Однако внезапно до меня доходит, насколько неуместно мое желание в контексте наших далеко не дружеских отношений со Стасом. Что-то у меня от передоза эстетикой мозги переклинило. — Ну ты же сказал «пошли», вот я и подумала… — на ходу сочиняю оправдание своей беспардонности. — В таком виде ты в мою тачку не сядешь, — высокомерно выдает этот хмырь. Во-первых, я в принципе не собиралась в нее садиться! Еще не совсем из ума выжила! А во-вторых, он со своим снобизмом вообще берега попутал! Пусть только заикнется, что катает исключительно избранных десятибалльниц из своего гаденького списка! Я ему на месте глаза выцарапаю! — А что с моим видом не так? — с вызовом спрашиваю я. — Силикона маловато или шмотки не брендовые? Ну извините, Станислав Буржуевич, не все на обед жрут котлеты из папиных денег и… — У тебя весь передник мокрый, — закатив глаза, перебивает парень. — Че это вообще такое? Кисель, что ли? — Компот! — Сними его нафиг. Или сходи переоденься. Только быстро. Салон из-за тебя марать не хочу. От такого возмутительного нахальства меня начинает нехило потряхивать. — Кем ты себя возомнил? — встаю на дыбы. — Да я в твою тачку в жизни не сяду! — Сядешь, зайка, как миленькая сядешь, — с ехидной улыбочкой заявляет Стас. — Я теперь для тебя царь и бог. Ты мне молиться и угождать должна. — А губозакаточную машинку не подарить? — складываю руки на груди. — Будешь делать все, что я скажу, усекла? — не обращая внимания на мою иронию, продолжает он. — Снимай свой долбанный передник, и поехали! — Куда? — во мне вновь просыпается приглушенное чувством вины беспокойство. — Да что ж ты заладила, куда да куда! — наклонившись, парень достает из машины и водружает себе на нос солнцезащитные очки-авиаторы, которые чертовски ему идут. — В деревню твою. Или где ты там кольцо профукала? — Это поселок городского типа, — зачем-то поправляю я. — А мы… Мы что, вместе поедем? — Бинго, Маша, — цокнув языком, Стас садится за руль. — Ты такая умная. Череп не жмет? Чтоб он захлебнулся своим сарказмом, остряк чертов. Скрипя зубами, сдергиваю фартук, бросаю его в руки вышедшей на перекур приятельницы Лильки и, мысленно повторяя мантру «яписецкакспокойна», сажусь в машину. — У меня вообще-то учеба завтра. И работа, — говорю я, когда Толмацкий выезжает на проспект. — Даже если сейчас выедем, то будем на месте только к ночи. — Не надо строить из себя невинную жертву, — холодно отзывается он, плавно выворачивая руль. — Ты сама заварила эту кашу, сама ее и расхлебывай. Я не вынуждал тебя воровать мои деньги и мои вещи. Тон парня полон непоколебимости, и я невольно соглашаюсь с его доводами. Признавать свою неправоту всегда сложно, особенно если ты изначально был убежден, что все делаешь верно. Стас вроде не читает морали, но каким-то удивительным образом ему удается меня пристыдить. Он прав, в текущих условиях мое нытье действительно неуместно. Интересно, как бы я вела себя на его месте? Наверняка куда менее адекватно. А если уж говорить совсем по совести, то урыла бы мерзавку, посмевшую посягнуть на мою собственность. А Толмацкий вот ничего, держится. Даже голос на меня почти не повышает. Может, я поторопилась окрестить его конченным засранцем? |