Онлайн книга «Нелюбимая для чемпиона. Осколки чувств»
|
— Контроль? — фыркаю я. — Это когда у Романа на тренировке клюшка вместо шайбы отскочила и улетела чуть ли не на трибуны? Очень контролируемо. Он заливается смехом, и это звучит так заразительно, что я веселюсь вместе с собеседником. — Ну, Романа не считай, у него своя орбита! — отмахивается Назар. — А я другое дело. Так что, с ветерком? — Лучше не надо, — качаю я головой, но щеки предательски горят. — А то будешь первым в очереди к травматологу. — Договорились, — он подмигивает. — Буду скромнее в своих порывах. Мы подъезжаем к светофору, и Назар поворачивается ко мне. — А знаешь… Что-то мне подсказывает, что кофе без крышки — это хитроумный план проверить мою ловкость! — Не выдумывай! Я просто ее не нашла! — оправдываюсь я, снова чувствуя, как краснею. — Между прочим, я не пролил ни капли! Язык только немного обжег. Назар давит на педаль. Машину ведет плавно, хоть и быстро. С ним я чувствую себя в безопасности. — Забыл! У меня для тебя соцопрос! — он беззастенчиво потешается надо мной. — Как живется врачам без мобильной связи в XXI веке? — Огре́ла б тебя чем-нибудь по голове… — И зачем сдерживаешься? — А кто ж меня тогда до больницы подкинет? — ехидничаю. — Кстати, там уже можно! Врачи шикарные! Откачают. Он вновь фыркает со смехом. — Что ж ты забавная-то такая, а? — улыбается. — Не самый удачный комплимент девушке, не считаешь? — Я в этом не мастак. Играть учился, а не дифирамбы петь. Атмосфера в салоне мгновенно меняется, она почти звенит от напряжения, хотя вроде бы никто ничего возмутительного и не сказал… Скоро мы уже почти сворачиваем к больнице. Снова светофор. — Да, и еще… Он тянется к моему колену, я… я тяжело сглатываю, незаметно вздрагивая, ногой почти ощущаю его касание. Еще какой-то сантиметр! Меня бросает в жар. Я теряюсь, не понимаю, что делать: и прикосновение неуместное, и… сердце сейчас сломает ребра. Внутри словно взрыв! Но глупые мысли остаются всего лишь мыслями: Назар дотрагивается до меня лишь вскользь, открывая бардачок. Челюсть моя падает. Что⁈ Он вытаскивает коробочку и небрежно опускает ее мне на колени, словно пачку дешевых салфеток. Это телефон! В новой идеально-глянцевой упаковке. Последний флагман…. Тот самый, который я пока точно не могу себе позволить. У меня отвисает челюсть. Я смотрю то на коробочку, то на профиль Назара, а парень спокойно следит за дорогой, будто ничего не произошло. — Только давай на берегу договоримся, — роняет он, замечая мое потрясение. — Вот отнекиваться не надо! Чиркает по мне решительным взглядом. — Но… — взвешиваю коробочку на ладони, боясь даже прикасаться. — Отказ я не приму. — Но я не могу! Спасибо, конечно, я просто… — качаю головой, протягивая коробочку ему. — Ты ничего мне не должна. Это всего лишь… считай это возмещением морального ущерба за нашу первую встречу, договорились? — Нет! — Штраф за недоверие к твоим медицинским знаниям? — предлагает с надеждой и ищет еще варианты. — Благодарность за рекомендации? Ответ на тот злющий смайлик на клочке бумаги⁈ Мы вместе смеемся, Назар решительно отодвигает от себя подарок. — Аня, просто возьми телефон. Я не могу, когда ты без связи. Ты если не отвечаешь, я сразу начинаю думать, что что-то случилось и я брякнул что-то невероятно глупое, а тебе неприятно отвечать. |