Книга Наследник чемпиона, страница 35 – Марика Крамор

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Наследник чемпиона»

📃 Cтраница 35

— Я не тороплюсь. С удовольствием приму твое предложение. Тебя Илья зовут, верно?

У мальчишки на мгновение перехватывает дыхание, он просто смотрит на меня, не произнося ни слова. Тут губы его дрогнули в плохо сдерживаемой улыбке, а на лице мелькнуло такое счастье, ну такое счастье, что в душе моей разливается тепло.

Поднимаюсь.

У Ани такой вид, будто она меня задушит прямо здесь.

— Меня пригласили, — твердо заявляю. На всякий случай.

— Я слышала… — она медленно растягивает слова так, словно уже вынашивает план мести… За все.

— Так… можно? — уточняю. Если она не захочет, я не смогу войти.

— Пожалуйста, мам, — доверчиво шепчет Илья и обнимает Аню за ноги. — Пожаааалуйста!

Аня — кремень. Не сдается:

— Илья, у тебя же не прибрано.

— Да я! Да я! — пацан отклеивается от мамы и громко и убедительно заявляет: — Да я сейчас быстро-быстро вещи по местам разложу!

— Я не стану надолго вас отвлекать, — обещаю в большей степени Ане.

Все, что угодно пообещаю, лишь бы мне сейчас позволили пройти. Мы с пацаном сплотились, чтобы добиться победы. Странно так это… и приятно одновременно.

Не пойму только, она одна сына воспитывает? А как же ее… тот… владелец клиники? Разошлись? Или все куда сложнее?

— Милости просим, — Аня сердито распахивает дверь пошире, пропуская нас с мелким вперед. — А ты, — обращается к сыну, — сначала изволь с комнатой разобраться!

— Я, да… я… я, конечно! — смущается мальчик. — Сразу же!

Он ураганом уносится к себе, хлопая дверью, не до конца закрыв. По звукам кажется, что малец затеял генеральную уборку: гремит, стучит, что-то у него там падает.

— Хоккеиста растишь? — с теплом смотрю на Аню, но, естественно, рассчитывать на взаимность не приходится. Меня обдает таким холодом, что в пору поежиться.

— Напомни, ты для чего приехал? Вопросы задавать или извиниться?

— Извиниться. Отвратительная ситуация получилась. Я даже не знаю, что сказать, на самом деле, но мы с ней правда разошлись.

— Что у тебя с ногой, обманщик?

Анюта щелкает кнопкой, включая чайник.

— Немного колено побаливает. Там ничего критичного, как у всех.

— Ну-ну, — фыркает она. — Жду от тебя результаты обследования. И посмотрим на твое «немного».

— Ань, — ловлю ее запястье и разворачиваю к себе, оттесняя к столешнице. — В клубе на мое здоровье всем начихать. Им просто нужно, чтобы я выходил. А я, если выхожу, то играю на максимум. И команду я подтяну: ребята хороши. И до топа мы поднимемся.

— А мне-то что? Я за здоровьем вашим слежу, и мне не все равно.

— Тебе — да. А ты что, замуж не вышла?

— Я не собираюсь отвечать на личные вопросы, — бросает она мне в лицо раздраженно.

— Просто ты фамилию не поменяла. Я и удивился. Думал, ты давно замужем. И пацан у тебя классный! Веселый такой. Ты его одна растишь, что ли?

— Что ты прицепился? — сердится Аня, но как-то не слишком бойко. Смущается, вижу по ней. — Вон стулья есть. Пользуйся.

Улыбка умиления растягивает губы. До последней мелочи помню все. Такого, как с ней, у меня никогда больше не было. Может, правда, что говорят, первая любовь самая сильная? Только вот у меня и второй-то не было.

— Нет, я серьезно. Одна? — переспрашиваю, усаживаясь, как по команде. — А где папа?

— У нас не сложилось.

— А сколько Илье?

— Пять. Маленький еще.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь