Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
— А что у тебя случилось? — спрашивает, нарезая мой торт, быстро осматривая меня с головы до ног, задерживаясь на лице. — В смысле? — В коромысле. Ты не пекла несколько лет, вообще — то. Последний раз, когда я рожала вроде. А нет, еще когда я с побоями в больницу угодила. Я смотрю на все еще красивое лицо Кати, хочу напомнить, как сильно она себя губит этим браком, но молчу. Такие разговоры неизменно кончаются истериками и ссорами. Она постоянно говорит о том, что я просто завидую, потому что у нее есть мужик, а у меня нет. А если я и дальше буду такой разборчивой, то и не будет. Поначалу я даже пыталась на свидания ходить. Общалась, улыбалась, но прикоснуться к себе не давала. Целовалась несколько раз, но меня неизменно выворачивало. Я почитала несколько статей на эту тему. Многие сильные женщины после неудачных отношений так и остаются одинокими. Я решила, что вполне могу отнести себя к сильным независимым женщинам и успокоилась. И сразу стало легче. Не нужно никого изображать. Я такая, какая есть. Кому не нравится, дверь всегда найдется. — Громов. Катя даже застывает. Я за нее разливаю чай. — Подал на развод? — Нет. Никаких документов я не получала. Он просто в городе появился и студию, можно сказать, выкупил. — Да ладно? — Сама вчера офигела. — Ты видела его?! Лева, не надо грызть провода! — Мельком. За Никиту спряталась. — Ты… Что ты будешь делать? Подашь на развод? — Ну, если он потребует, то конечно. Да и что я буду делать, работать как и дальше. Не думаю, что он хоть кому — то скажет, что мы связаны. Тогда он потеряет репутацию самого желанного холостяка страны. Зачем ему такая головная боль. Уверена, что как только мы увидимся, то просто кивнем друг другу как старые знакомые, — я говорю и сама начинаю верить в это. Да, так и будет. Мы чужие люди. Шесть лет— это слишком много. За шесть лет я успела получить высшее образование в том же вузе, что и Костя, хотя и заочно. За шесть лет я стала полноценной блондинкой, за шесть лет я стала совершенно другой. Я стала Анной, похоронив Нюру с тем зародышем, что умер в той аварии. — Складно поешь, конечно. А если он тебя захочет. — Да глупости. — А чего. Он и тогда тебя так хотел, что даже женился, а теперь ты стала совершенством. — Ага. У него таких ангелов на пальцах не сосчитать. Хоть меняй каждый день. Девушки— недельки. — Тогда я не понимаю, зачем ему менять Москву на Новосибирск. — Может бизнес расширяет. Вряд ли он тут задержится. Как он всегда говорил, ему в Новосибе тесно. — А если… — Никаких если, Кать. Я вылечилась. Ровно в тот день, когда поняла, что ты была права. Она что — то роет в своем телефоне, находит какую — то фотку. Показывает мне. Пульс частит, но дыхание ровное. Костя. Взрослый только, с двухдневной щетиной, красивый до рези в глазах. А рядом дочь главы Новосибирска. И конечно же громкое название статьи. «Зачем самый желанный холостяк вернулся домой» — И что ты мне это показываешь? — Не ёкает? Ёкало, когда первые годы собирала всю информацию про него. Любила так, что даже в журналистку пошла. Любила так, что мечтала о случайной встрече и о том, как он будет валяться у меня в ногах. Умолять к нему вернуться. Потом правда учеба заняла все мое время. Появились новые знакомые, большая компания журналистов во главе с Никитой. И стало просто не до любви. Особенно, когда после нескольких годных статей меня взяли в журнал «Новости Новосибирска», а потом я покрасилась и сделала каре. |