Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
Внезапно — черт бы их подрал! — слышу мужские голоса. Я бросаюсь в сугроб и затаиваюсь. Снег сыплет. И кажется, даже усиливается. — Бля, Дамир настолько пьян, что дверь забыл закрыть! — слышу голос Вадима. — Нахер он эту шалаву держит? — еще один знакомый голос. — Я ебу?! Сам, наверное, трахает. Ничего, скоро надоест, и девчонка будет на моем члене скакать! — раздается дикий гогот. — Ага, если он ее раньше времени не затрахает. Пошли в дом. Что тут ходить? Я уже охуел от холода! — Ты прав, идем! Ты видел его костяшки? Все в кровь сбиты. Может, Стаса позвать? — Он просил? — спрашивает Влад. — Нет! Голоса стихают, а я все продолжаю лежать. Только поняв, что точно осталась одна, начинаю двигаться к воротам. Дергаю ручку, нажимаю на замок. Щелкнул. Боже! Он щелкнул! Я высовываюсь наружу. Удостоверившись, что там никого нет, выскакиваю за ворота, осторожно прикрываю их за собой. Потом бегу сквозь боль и слезы, по холоду, ступая босыми ногами по снегу. Ног я не чувствую. Но продолжаю идти, бежать, снова идти. Я выхожу на проселочную дорогу. И мне опять везет: я вижу вдали фары машины. Та приближается. Я бросаюсь ей навстречу, размахиваю руками. Машина сбавляет ход и останавливается прямо передо мной. Я падаю на капот и начинаю рыдать. С водительской стороны выходит женщина. — Господи! Девочка! Что с тобой произошло? — женщина подходит ко мне. — Помогите! Пожалуйста! — Быстро в машину! Она помогает мне сесть на пассажирское сиденье сзади. Сама огибает машину, бежит к водительской дверце. — Спасите! — умоляю. — За тобой гонятся? — Возможно! Пожалуйста, увезите меня! — Надень! — она снимает с себя пуховик и протягивает его мне. — Ах… ты босая! Бедная! Ножки — на сиденье. Я сейчас подогрев сидений включу. — Увезите… — Да, да… Проезжаем несколько километров. — Нужно в полицию сообщить, — говорит она. — Нет, пожалуйста… Не нужно! Она смотрит на меня и тяжело вздыхает: — Так нельзя, понимаешь? Зло не должно оставаться безнаказанным. — Я вас прошу! — Тебя как зовут? — Полина. — Полиночка, тебе есть куда пойти? — Нет. — А родители? — Нет никого, кроме моего отца. — Давай ему сообщим. — Нет, не нужно, — язык не поворачивался сказать, что он пьяница. Мы долго едем, и я потихоньку начинаю согреваться. — У меня есть предложение, — говорит женщина. — Да, я же не представилась… Татьяна Васильевна. — Очень приятно. Я Некрасова Полина Андреевна. Какое предложение? — спрашиваю. — Раз уже тебе некуда податься, может, присмотришь за моей мамой? Я как раз к ней еду. Она у меня одна в поселке живет, недавно операцию перенесла на ногу, ей передвигаться тяжело. Ну как? — Согласна! — Так быстро? — У меня нет дома, нет друзей, — горько говорю. — Что ж… Тогда так и поступим. Через час приезжаем в поселок под названием Щепки. Татьяна Васильевна паркуется у дома. — Приехали! Поля, тебе очень повезло, что я тебя встретила. Я же опоздала к маме на три часа. У меня по пути колесо спустило. Пока ждала помощь, уйму времени потеряла. — Тогда это судьба? — спрашиваю. — Судьба! Идем. Ой, подожди! Ты же разутая! Сиди. Сейчас обувь принесу. Татьяна убегает в дом и выходит оттуда с валенками. — Вот, надевай! Сую ноги в теплую обувь и выхожу из машины. Снег под ногами скрипит. Заходим в дом. |