Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
— Сиди тут, — злорадно бормочет Влад. — Надеюсь, мне разрешат в конце концов с тобой поиграть. Он уходит, и я остаюсь одна в небольшом помещении. Тут повсюду валяется множество картонных коробок и маленький матрас в углу. Я подползаю к нему и, свернувшись клубочком, начинаю рыдать. Меня даже искать никто не будет. Никто! Я сирота. Может, все-таки Виктор Павлович в полицию заявит? Или… или Кристина заметит мою пропажу? Не знаю, как это случилось, но я заснула. А проснулась от ощущения, что на меня кто-то смотрит. Распахиваю глаза. На стуле сидит Дамир Тигранович. И его взгляд прожигает во мне дыру. Подскочив с места, я прижимаюсь к прохладной стене. — Говори, Полина! Зачем ты это сделала? — низким голосом спрашивает он. — Я не виновата! Правда! Там женщина была. Она спросила меня, не хочу ли я подзаработать. И… я сказала, что охрану позову, она меня толкнула, я упала, а… — Хватит! — обрывает он меня. — Там никого не было. Альбина рассказала, что ты все подстроила. Говорила, что мне никогда не стать отцом и последняя частичка моей надежды будет растоптана! — рычит. — Камеры! Посмотрите камеры! Там должно быть все! Та женщина… — смотрю на него и понимаю: вот он — мое спасение. — Камеры? — скалится. — Недурной ход. Но в тот момент они не работали. Удивительно, правда? Думаю, это твоих рук дело! М? Что скажешь? — Я ни при чем! Как мне доказать, чтобы вы мне поверили? — Скажи имя заказчика. И, может быть, ты умрешь быстро, — говорит он тихо. И я понимаю, что так и будет Я начинаю дышать чаще и хватать ртом воздух. Убьет! Он меня убьет! — Не виновата… — начинаю рыдать. — Хватит, — просит, но я не могу остановиться. — Хватит! — кричит, и в стену летит стул, на котором он только что сидел. Тот моментально разбивается о бетонную стену. — Я даю тебе подумать сутки, — склоняется. — Если ты скажешь мне правду… — он делает паузу и смотрит… пристально смотрит мне в глаза. — Всю правду! Возможно, тогда я тебя отпущу. Думай, Полина! Думай! — Влад! В туалет телку отведи! — он кидает на меня последний взгляд и уходит. — Идем, красивая, — подхватывает меня под руку Влад и тянет к выходу. Мы поднимаемся на первый этаж, проходим немного, затем останавливаемся возле двери. — Шуруй, — он отпускает мне обжигающий шлепок по ягодице. Захожу внутрь и прикрываю за собой дверь. — У тебя пять минут, ласточка. Осматриваюсь. Сбежать не получится, тут даже окна нет. Смотрю на свое отражение в зеркале и вздрагиваю. Волосы растрепаны, большой синяк красуется на правой скуле, под глазами — темные круги. Сажусь на унитаз и долго писаю, у меня аж простреливает мочевой пузырь. Потом открываю воду и начинаю жадно пить из-под крана. Умываюсь. — Время вышло, куколка, — распахивается дверь, на меня смотрит Влад. Плотоядно осматривает меня. — Давай… рачком встань, я тебя по-быстрому трахну. — Не надо, — качаю головой. — Пожалуйста… — Влад, веди ее вниз! — говорит появившийся в дверном проеме другой бандит. Влад вздыхает и рывком вытаскивает меня из туалета, толкает в спину: — Иди! Запирают в подвале. Через несколько часов меня снова отводят в туалет. Потом снова. Грязные домогательства со стороны Влада не прекращаются. Он то шлепок мне отвесит по заднице, то кофту задерет. Проходит два дня. Дамир так и не появляется. А еще меня не кормят, даже воду никто не приносит, ее я добываю из-под крана в туалете. Голова кружится, и я все больше и больше времени провожу в спящем состоянии. |