Онлайн книга «На всякий случай»
|
— Месса Айлин, приношу вам свои извинения. Я изначально не разобрался в ситуации, поэтому так неадекватно вёл себя с вами. — поглядите-ка на него, то есть «приношу извинения», и я тут сразу растекаюсь сиропной лужицей? Не, приличный и всепрощающий вид, как воспитанная месса, я сделаю, но обиду затаю. — Ну что вы, я не обижаюсь. На вашем месте каждый поступил бы так же. — довольно лицемерно пропела я. Глядя на начинающее расслабляться лицо не сдержалась и добавила: — Я же настолько опасный противник, который мгновенно даст отпор, что сразу можно понять ваши действия. Лучше перестараться и всё такое, да? С неимоверным удовольствием любуюсь на исчезающую улыбку. Нда. А раньше у меня садистских наклонностей в анамнезе вроде не наблюдалось. Самосовершенствуюсь всеми силами. — Послушайте, я действительно не ожидал такой реакции на моё появление. — А какую реакцию вы, в таком случае, ждали? — Я был уверен, что вы имеете прямое отношение к похитителям. Так сказать, последнее удачливое звено этой цепочки. И хотите сорвать куш. — Ну, в некоторой степени я, всё же, похититель, признаю. Но действовала исключительно в интересах ребёнка. — Да, я уже знаю. — Ну и отличненько. Раз вы всё знаете. — пара минут неловкой тишины. — Как мы будем взаимодействовать в дальнейшем? — Эм. Давайте пока жить вместе? — Тц. Замечательно. И как вы себе это представляете? Сарказм рвётся наружу. Гениально, просто гениально. Где ж в тебе генератор таких невероятных идей спрятан? Самое лучшее, что я поняла из этих фраз — это то, что мою девочку пока забирать от меня никуда не планируют. Но в остальном звучит бредово. — Ммм, ну, вы продолжаете жить как жили до этого момента. Я же, в свою очередь, стараюсь вам помогать и усиленно вписываюсь в ваш быт, чтобы быть рядом с Габи. Из моего горла вырвался нервный смешок. Вписываться он планирует, умник. Как он это провернуть собрался? — Не хочу показаться глупой, но как вы планируете это делать? — Что именно? — Тц. Вписываться вы как будете? Прописными буквами или печатными? — Не смешно. Просто представьте, что я ваш дальний родственник и приехал погостить. — Ах вот как? Хорошо, давайте попробуем. А вам, случайно, на работу там возвращаться не нужно? Дом без вашего присмотра не пропадёт? — без особой надежды спросила я. — Я работаю удалённо, в моём присутствии дома тоже нет никакой необходимости. — Очень жаль. Нда. Очень. — расстроенно осмотрела фокса с ног до головы у грустно вздохнула. Надежда на его быстрое исчезновение умерла, так и не родившись. Уверена на сто процентов, что ничего у нас не получится. Представив наличие постороннего существа, на своей территории и меня аж передёрнуло. Чёрт его дери, как он планирует тут вживаться в нашу семью? У нас всё семейство укомплектовано, и с комфортом проживает на одной территории, практически не раздражая друг друга. И тут он — новый, совершенно посторонний субъект, который, как сломанная частичка обязательно внесёт хаос в моё подобие упорядоченной жизни. Кошмар. Просто кошмар, который отказывается прекращаться по моему желанию. Хорошо. Я постараюсь подумать об этом позже. Пока есть возможность, буду полностью игнорировать раздражитель в виде рыжей махины, который одним своим видом рушит всю гармонию этого места. |