Онлайн книга «На всякий случай»
|
— Мам, всё хорошо. Правда. Я ничего не делала, не переживай. — И часто такое раньше было? — какой настырный голос. Но я не в состоянии пока ответить. Безвольно сижу, полностью облокотившись на твёрдое тело. — Мы когда сюда прилетели, то было. Мама сказала, что теперь мы в безопасности, и это система уходит. Не, отходит. Нервичная. — Нервная система отходит? — Тц, ну да. От стресса. — Хм. Сколько ты уже тут живёшь? — Наверное год. Мама говорит, что в следующем году в школу пойду. — Шустрая она у тебя. — Дааа! — боги, почему это рыжая заноза не может помолчать? Она же сейчас всё выболтает. Мимоходом отмечаю, что надо провести профилактическую беседу, потому что это не дело. — Элли. Помолчи. — еле выдавила эти слова из себя, потратив, кажется, все оставшиеся силы. — Мааам, ну ты чего? Это же дядя Алистер! Наверное зря она это сказала. Точно зря. Во мне поднялась такая волна гнева, что неизвестно откуда появилась уйма сил. Я сгруппировалась, зафиксировала руки, которые до этого момента меня обнимали, и опрокинула его о пол, оседлав сверху. — Милая. Во двор. Быстро. — Мааам… — Я что-то непонятное сказала? — от моего тона она вместе с двумя сссобаками мгновенно умотала наружу. Я же в свою очередь впилась взглядом в светло-голубые глаза. Крепко удерживаю его бёдрами, сцепив руки. Мои действия явно его удивили, иначе он с лёгкостью меня бы скинул. — Ты, ррродственичек, какого хрена так напугал, а? — Что? — Ты хоть слышишь себя? Идиотина, ты мог нормально прийти?! Я чуть душу богам не отдала, думала, мою девочку похитили. А ты тут решил поразвлечься? — Э, минуточку… — Да хоть две. Придурок, какого чёрта ты так меня напугал?! — Я тебя напугал? Да ты сама кого хочешь до инфаркта доведёшь! — Да что ты?! — Хм, меня это положение во всех смыслах устраивает, но если мы не переместимся на диван, последствия могут быть… неожиданными. Я непонимающе уставилась в эти озёра. Мозг слабо трепыхался в попытках осознать услышанное, но оно осознаваться отказывалось. Видя мою растерянность, этот прохвост весьма однозначно потёрся об меня. Собой. Тем самым местом. Ссскотина. Я сорвалась за долю секунды и оказалась за спинкой дивана, ошарашено глядя на этого… Даже не могу подобрать слово. — Ты, извращенец озабоченный! Ты что несёшь вообще?! — Я нормальный мужчина, который вполне однозначно отреагировал на близкое нахождение красивой женщины. Ммм, сверху — твоя любимая поза? Пока он поднимался и нёс фигню у меня была возможность рассмотреть этого индивида. Здоровенная, высокая махина с рыжими ушами в рыжих же патлах. Нет, в красных, как у малышки. Дылда. И тут до меня неожиданно дошла суть вопроса. — Слышишь, ты речь фильтруй немного, родственничек, а то дофига ерунды несёшь! Не смей городить эту чушь в моём доме и веди себя адекватно, ясно? — А то что? — Ммм, юридически это мой ребёнок. Весь. Целиком. А ты тут посторонний. Мне вызвать патруль? — сладко пропела я. — Какая же ты дрянь. Специально отправила малую на улицу, чтоб не слышала, да? Ну давай! Рассказывай, сколько и чего именно ты хочешь. Смотрю, на мелочи ты не размениваешься — такую работу проделала: и ребёнка оформила и к себе привязала. Даже псину приручила. Чего ты хочешь, а? Говори. — Деньги. Конечно. Всё сводится к деньгам, да? Уйди отсюда, а. Просто уйди. Оставь нас в покое. |