Онлайн книга «(не) Равные»
|
И тем не менее. — Я понимаю, — тихо произнесла королева, будучи лишь немного знакома с историей, но всё равно подняв взгляд и уверенно посмотрев в карие глаза будущей подруги. — Я понимаю, — твёрже добавила она. — Но так тоже быть не должно. Мы можем построить новый мир. Максимально справедливый. Где все смогут жить в мире. Кто-то в толпе насмешливо фыркнул. — Я понимаю! — почти крикнула королева, чтобы её услышали все, хотя в этом не было необходимости, окидывая непоколебимом взглядом двуликих, которые непостижимым образом стали ей семьёй. — Я знаю, что говорю как наивное дитя, не понимающее, что к чему и как устроен мир, люди; не видевшее, что они творили и до чего довели планету, которая им принадлежала. — Истреблявшие то, чего боялись, — выкрикнул кто-то. — Или не понимали, — крикнул ещё кто-то. — Или были лучше, — послышалось ещё. — Или просто потому, что они низшие, давайте быть честными, — не могла угомониться Мия. — Они просто не способны понять, видеть также, как видят более развитые виды. — Вот и-мен-но, — счастливо улыбнулась Ктара. — Я хочу помочь им увидеть и обрести то, что было когда-то утрачено ими. Видеть и чувствовать так, как вы. По зале вновь пробежал шепоток. — Человечество много ошибалось и пошло не по тому пути, — продолжила королева. — В прошлом. Разве должно это поколение отвечать за ошибки предыдущих? Тем более, если мы знаем, как помочь ему, в силах и состоянии. Как более развитые. Разве родители не помогают своим детям вырасти достойными целостными личностями? Разве учителя не наставляют своих учеников? — А мы знаем, как помочь? — недоверчиво спросила Ная, ухватившись за фразу, которая удивила её больше всего. — Проблема в ограниченности и узости мышления, — повернулась к ней Ктара. — В потере Связи с планетой, её энергиями, самой Жизнью, её чувствованием. Да, мы знаем. Я уже говорила с Верховной. Ведьмы помогут детям вернуть эту Связь. — А как же быть со взрослыми, которых вы собираетесь освободить? — спросила Сиам. — Очень озлобленными взрослыми, — уточнила Мия. — Их не так много, чтобы они представляли угрозу, — так же честно ответила Ктара. — Да, и большинство будут неимоверно счастливы тому, что мы им предложим, поверьте мне. В зале повисла тишина. Больше никто ничего не сказал. И не выкрикивал. Они размышляли над словами королевы. Ктара улыбнулась. Всем им. Тёплой любящей улыбкой, ничуть не кривя душой. Она знала, что они примут её решение и всячески поддержат и будут содействовать. Просто знала. Даже если будут сомневаться. Она их королева. А ещё они любят её. И такое огромное количество любви, которое Ктара сейчас ощущала от своей стаи едва не разрывало её изнутри от чувства благодарности. И силы. Неимоверной внутренней силы, которую она чувствовала внутри себя. У неё всё получится! У них получится, — обвела Ктара присутствующих тёплым любящим, верящим в них взглядом. Гиены синхронно поклонились, замерев в поклоне. — Спасибо, — выдохнула королева, прослезившись от чувства признательности. * * * По просьбе королевы за её столом добавили стулья, и она разделила свою трапезу с Лиром, Даром, Рианом и альфа-самками. — Остатки еды надо отправлять через стену, если у вас таковая имеется, — сказала Ктара, глядя на Гиду, сидевшую к ней ближе всех. |