Онлайн книга «Вне подозрений»
|
— Спасибо. — Пожалуйста. Он смотрит внимательно. А я вдруг понимаю, что мне хочется выглядеть красивой! Не в его глазах. Просто. Для себя. Хочется красить губы. Носить красивые серьги. Чтобы на меня смотрели. И желали, чего скрывать? Пока мальчишки завтракают, я успеваю принять душ, накраситься и переодеться раза три. Сначала надеваю серую блузку. Потом меняю на белую. Потом психую и достаю черную. Потому что в ней талия кажется тоньше. Сашка появляется в дверях спальни как раз в тот момент, когда я застегиваю серьги. Проходится по мне очередным виноватым, но полным надежды взглядом. Нет, он правда решил, что это я для него стараюсь? Смешно, что сейчас он заметил, а когда я в этом нуждалась — нет. — Хорошо выглядишь, — говорит тихо. — Стараюсь. — Я ужасно соскучился, Зуль. Господи. Ну, каким же несчастным он выглядит. Еще один мужик, который просрал свой брак. Нет, я даже не сомневаюсь, что как раз этого он и не планировал. Так, гульнуть разок, насытиться произведенным впечатлением, самоутвердиться, потому что рядом со мной это сложно. Но ведь он действительно понимал, с кем связывается. Да и в подавляющем большинстве случаев его такой расклад более чем устраивал. Потому что он ничего не требовал от него самого. Сашка — инертный. — Мальчиков в школу закинешь? Я без колес, — перевожу тему. — Конечно. А без колес чего? — Меня любовник из конторы забрал. — Зуля, ё-мое! Кончай пургу нести. И собирайся, давай, я и тебя подкину. — Ну уж нет! Я и сама доберусь. Вниз спускаемся вместе. Мирон подозрительно на нас косится и ноет, что опять забыл физру. Глеб спорит, что форма не нужна, потому что вместо физры у них сегодня субботник. Я по привычке разруливаю этот балаган. — Ничего не забыли? — интересуюсь, когда мы вываливаемся дружной толпой из дома. — Нет. — Шапки взяли? Так-то тепло, но если сегодня реально субботник, уши могут замерзнуть. — Да все мы взяли, — пыхтит Мирон. — Кто вообще придумал эти субботники?! Пока я насыпаю корм собаке и закрываю ее в вольере, Саша выгоняет с участка свой фольц. Так получается, что за калитку выходим почти синхронно. Я закрываю ворота, оборачиваюсь и роняю челюсть, заметив знакомый внедорожник. Сердце ухает вниз. А Максут что еще здесь забыл? Оглянувшись на сыновей, желаю им хорошего дня и торопливо шагаю к машине, силой мысли внушая Максуту: «Не смей, не выходи. Не надо!». Но разве он меня слушает? Нет! Выходит наружу, стоит мне лишь подойти чуть ближе. В одной футболке и свободных джинсах. С этими своими идеально подстриженными волосами. Сонный немного. Красивый до невозможности. И… злой?! Ну, да. Аж на месте устоять не может — так и подпрыгивает. Оглядываюсь на своих, прикидывая, как эта сцена может выглядеть с его стороны. — Я не вовремя? — напряженно интересуется Максут. Но это спокойствие не способно меня обмануть. Я же следак. Мне положено подмечать детали. — Я не собиралась знакомить тебя с детьми. — И, очевидно, с мужем? — Это сцена ревности? — сощуриваюсь, разглядывая Максута. — А у меня нет поводов ревновать? — чуток срывается-таки парень и, сунув руки в карманы, зло пинает ногой колесо. Продолжать этот разговор при детях и Сашке, который, кажется, спецом греет уши, не хочется совершенно. Вот почему я обхожу капот и сажусь на пассажирское сиденье, несмотря на то, что я очень и очень зла. Максут, помедлив, устраивается за рулем и почти сразу же принимается сдавать задом. |