Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 179 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 179

Сделав небольшую паузу, тот стал показывать на руках…

— Как ты мог понять, две эти цели пересекаются в одной точке, а потому, чтобы исполнить их, мне пришлось быть активным всю свою жизнь. Ну или большую её часть. Я исследовал множество запретных заклинаний и печатей, искал наиболее оптимальные методы уничтожения демонов, одержимых и прочих тварей ада. За это меня, правда, не очень взлюбили в ордене и даже начали побаиваться… В особенности нынешняя консервативная верхушка, что дальше своего носа не видит!.. — сказал он и сердито плюнул в сторону. — Но мне-то что с того?.. Даже если они насели на магистра, я буду делать свою работу невзирая ни на что!

— А в чём у вас особый разлад в ордене?

— В понимании мироустройства, — ответил он. — В моём понимании, силы ада увеличиваются с каждым днём. Причём пропорционально. Рано или поздно они начнут своё действие в этом спектакле. Силы же человечества, мягко говоря… не растут совсем. Вообще. Оно ещё и грызётся между собой, как не знаю кто. По моим данным, на границе всё растёт количество разного рода трений. Ранее павшие государства вновь восстали из пепла, и хоть они и строят из себя паинек, но они явно готовятся к реваншу. А самые мстительные и слабые из них, как я услышал, продались силам Арушиманна.

— А что орденцы?

— А что орденцы⁈ — воскликнул он. — А они считают, что самое время втихаря подчинить несколько небольших княжеств! Если повезёт, то герцогство. Это всё замечательно, да вот только эта природная разобщённость человечества создаст затяжную войну между различными сторонами, и выйти сухим из воды из неё ой как сложно будет… У всех мелких государств и империй на этом и других континентах имеется куча внутренних и внешних проблем. И все они считают, что «моя хата с краю». Сейчас моя цель: попытаться предотвратить эту междоусобицу, но главное — это узнать как можно больше о планах демонов и подготовиться к ним.

— То есть, — потёр я виски, — ты хочешь нанести превентивный удар, всполошив и обескуражив их по возможности всеми силами, что только можно достать? Не дать подмять под себя города и страны до того, как начнётся представление? Я правильно понял?

— Хотя бы здесь, в этом княжестве. — кивнул он. — А дальше как карты лягут.

— И что ты собираешься делать? — спросил я, обдумывая услышанное.

Опасную игру ты затеял, старик. Опасную… Но разве есть альтернатива? Есть, конечно: лечь и, раскинув в стороны руки, ждать, когда черти за тобой явятся. Буквально.

— Я лично возглавлю поход демонов! — Я так и думал… — Подключу для этого всех возможных тварей в этом городе, что ходят за маской человека, подобной той, что у тебя в руках. Все чёрные души окажутся под моим знаменем. А когда наступит переломный момент, уничтожу всех одним махом, очистив землю вокруг от этой гнили. Параллельно с этим я соберу силы ордена и местную стражу. Я собираюсь возродить былую славу города Лейден как цитадели борьбы с демонами. Это станет нашей стартовой точке в борьбе против сил ада.

— А что с князем? Избавишься от него?

— Ну-у-у, кому-то придётся уйти с дороги, — усмехнулся старик. — Вероятно, что вскоре в городе сменится правитель. И очень, очень скоро! Уж поверь. Но для этого надо работать, работать и ещё раз работать! Так что поднимай свой зад и вперёд чертить печати. Времени у нас немного, а всё сделать надо было ещё вчера!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь