Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
— А где вся огневая мощь, так сказать? — спросил я рядом стоящего церковника. — Что, прости? — Где все маги огня⁈ — повысив голос, повторил я так, чтобы до него дошло. — Все они ушли к главным воротам, — помрачнев, объяснил он. — На них пришёлся главный удар противников, и, по оперативным сводкам, именно там сейчас большая часть осадных машин. А это так, мелочь. — Мелочь, да? — оглянулся я назад. — Десяток другой осадных лестниц и поодаль стоящих требушетов — это мелочь⁈ — Не я командую войсками! — вспылил маг. — Наверху лучше знать, куда лучше их распределять! — В топку ваши верха! — сказал я, смотря на летящую на стену лестницу. — Прорвут тут, задавят там! Подбежал я к стене и запустил огненные струи на пробу в лестницу. Не-а. Эффекта ноль. Видимо, смазали чем-то или прибегли к символам, которые нейтрализуют огонь, что более вероятно. Одному пробивать их будет очень долго, муторно и манозатратно. Я вытащил лук и начал отстреливать вместе со всеми взбирающихся низших демонов, что уже преодолели половину стены. Шустрые падлы. И крепкие. Парой стрел таких не возьмёшь… — Где там инструментарий против таких хреновин? — спросил я рядом стоящего лучника. — На складе неподалёку, — ответил он, выпуская очередную стрелу. — Скоро люди с ним придут и откинем лестницы. Но сначала надо с первой волной разобраться. — Это-то понятно… — сказал я, убирая лук. — Пора! По негласной команде лучники поубирали за спину своё оружие и достали из ножен мечи как раз в момент появления первых демонов, что тут же набросились на защитников крепостной стены. Взял на себя первых двух монстров. Оттолкнул одного ногой под меч стражника и атаковал второго. Тот, пригнувшись, ушёл от удара и прыгнул на меня, на что я ответил ему ногой прямо в челюсть. Демон отшатнулся, а я пронзил мечом его грудь и отбросил тело. Резко развернулся и заблокировал мечом атаку другого демона, после чего крутанулся в сторону и пропустил рогатого вперёд. Он, видать, не ожидал такого и потерял равновесие, а я рубанул его по спине и следом пронзил шею. Сделав кувырок в сторону от набросившихся на меня ещё двух демонов, быстро обернулся и ударил щитом первого по голове на смерть, одновременно рассекая мечом второго. Фух… А меч неплох! Всё-таки создан из металла, что смертелен для таких вот низших тварей ада. Их тела прямо вот КРОВОТОЧАТ, отчего тем остаётся жить от силы минуту, и то в мучениях. Они даже неспособны нормально встать на ноги. К тому же раны ещё сразу начинают гноиться, а сам гной с большой скоростью распространятся по их телам. Пока восстанавливал дыхание, сделал быстрый разбор ситуации на стенах… Стража более-менее держится благодаря защите жрецов, что активно используют разного рода заклинания против демонов. Но этого, сука, мало! Без огневиков тут беспросветная жопа! Хотя бы одного отправили, даже самого слабого, и уже было бы посветлее. Умник на хрен… — Приходится отрабатывать за всех, вашу ж мать… — пробормотал я, призывая огненные струи, что полетели в сторону нескольких групп демонов, которые давили на парочку воинов, укрывшихся за щитами и неспособных даже ответить. Пламя вспыхнуло во всю мощь под их ногами, и демоны разошлись со стражниками в стороны. Благо воины за своими щитами-стенами, да в броне, так что большого урона не понесли. |