Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
— Вот такц, хорошоц. — голос цмыкающего мужика остановил меня, и когда он убедился, что я послушен — дал следующую команду. — Повернись и медленно, тц, положиц своё оружие, тц, на землюц. Потом рюкзакц. Сагар, иди забери, тц, у него оружие. Мне хватило одного взгляда, чтобы придумать план. Простой и действенный. Два придурка, один с дубиной, второй с энергоружьём. Один идёт ко мне, держась чуть в стороне, но очень медленно, явно очкуя. Второй — более хитрожопый, сейчас целится в меня. Прямо за ним, лежит куча материалов для дорожной работы, в том числе куча булыжников. Они конечно тяжёлые, но думаю справлюсь. Примерно прикинул траекторию и вытянул правую руку максимально вверх, отчего мудила нахмурился. Активация притяжения к вытянутой руке на булыжник заставила тот полететь с внушительной скоростью и врезаться в области шеи, чуть ниже темечка противника. Эх, пару сантиметров роста не хватило. Пока придурок с битой оборачивался на шум упавшего на мощеную дорогу товарища, я подхватил иглострел и направил на него. Тот увидел лежащего в неестественной позе напарника и сжав свою несчастную палку, обернулся на меня, и смотрел прямо в дуло иглострела. — Не-не-не… — запротестовал он, разводя руки в сторону и бросая биту. — Да-да-да! — нажал на спуск я, отправляя его к праотцам. Песочная пыль взмылась над ним, и я клинком окончил бессознательную агонию первого, пряча энергоружьё в рюкзак. Как раз по диагонали вошло. Две сферы туда же. Сейчас не время для усиления. И так нашумел. Скрылся в ближайшей подворотне и стал в десять раз внимательнее и осмотрительнее. В зоопарк добрался когда солце нещадно палило, поэтому пришлось заскочить в разграбленную круглосуточную лавку. Ну как разграбленную. Слегка пошумел тут кто-то. Но всё не вынес явно. Два трупа непонятной принадлежности лежали за дальним прилавком и возле них крутились жирные жужжащие мухи. Я взял простой воды, немного продуктов, муки разной и всяких каш. Всё что на долгое хранение рассчитано. В зоопарке немного подзавис у карты, ища вольер с иглобрюхами. Были они недалеко от входа, но вот большая часть уже погибла. Иглобрюхи выглядели как какие-то жирные шарообразные крысы размером чуть больше головы человека. Вместо шерсти у них было нечто похожее на иглы, но слегка отличающееся от снарядов. Взял пару погибших иглобрюхов и с трудом выдернул одну такую иглу. Пока пыхтел, четыре раза умудрился проколоть кожу левой руки. Острые, заразы. В итоге иглу я обнаружил внутри выдернутого острого шипа. Она была в два раза меньше, чем внешний слой и один в один походила на боеприпас. Разве что была влажная и скользкая. Малая говорила что умеет их выкручивать, или что-то такое, а мне рук и времени жалко. Поэтмоу я взял два мешка, в один положил трупы всех найденных иглобрюхов, во второй попытался засунуть полуживых. Да хрен там. Эти колючки на ножках убегали от меня по вольеру. Пришлось включить воображение. Я заметил что большая из них часть тусовалась возле небольшого декоративного пруда, высохшего. Напрягся, нашёл воду, перенёс туда ведра три и иглобрюхи помчались на звук воды. Найдя заметки смотрителя, понял, что жрут они либо траву либо корешки. И так как вольер был выгрызен под ноль, пришлось поискать где они хранят коренья и свежескошенную траву. |