Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Я посмотрел глазами по статусу и заметил две важные хреновины. Первая заключалась в том, что мой запас сил опустился до пятнадцати единиц, что объясняло, схрена ли я даже встать ровно не могу, а сижу тут упёршись в стену со стеклянными глазами. Второй характеризовался в скрытой шкале удовольствия, которую я мог «развернуть». Так вот в ней на данный момент, был всего лишь 31 %. Ну, если задуматься, то ощущения и впрямь дерьмо и из-за этого я вполне себе неудовлетворён. — Ёлка… — я позвал копошащуюся в вещах, в соседней комнате девочку. — Ёлка… — она мне всё также не отвечала. Блин орать сил нет, да и чё то зомбаков расплодилось… Я подхватил притяжением одну из бутылок и отправил в противоположную от меня сторону. Удар не разбил её, что удивительно, но шуму создал достаточно. На него то и вошла в комнату малая, которую я еле-еле подозвал к себе. — Неси бухло. Настроение надо поднимать. — держась из последних сил чтобы не съехать по стенке и не зарубиться спать, я дал ей задачу. Была бы сумка в этой комнате — сам бы подтащил. Но, увы, зрительного контакта не было. — Папа говорил, что алкоголь не поднимает настроение, а заставляет забыть плохое, на время. — покачала она головой, то ли отговаривая меня, то ли отгоняя грустные воспоминания. — Твой батя был умным человеком. Тащи. Оно надо здесь и сейчас. К половине бутылки вина шкала удовольствия поднялась до 52 %. К концу — до 67 %. принесённый ею иглострел добавил ещё 3 % и шкала запаса сил начала куда как более быстро заполняться. Ну или время для меня быстрее побежало. Водку, как и прочее крепкое пойло, не пил, чтобы остаться в состоянии провести разведку. Я посмотрел на оставшуюся сферу, чей цвет был темнее даже крови зомби, и космическую сферу с талантом. — Ну вас в жопу, господа. С экспериментами закончили. — ответил я им и спрятал всё в рюкзак, в отдельный карман. Расспросил Ёлку о городе, она даже карту надыбала, показала куда идти и прочее. Пометил самые интересные и на мой взгляд опасные места и начал собираться. Напялили пару слоёв одежды против зомби. Не толстых, но крепких, чтобы не поцарапали случайно, но и не сковывали слишком сильно движения. Дальше взял шокер, запасную батарею, игольник и последние два десятка боеприпасов к нему. Ружья оставил, но взял бинокль, рюкзак для сбора добычи и погнал. Проходя мимо дома с красотками решил было заскочить, но вместо ответа услышал из-за запертой двери целый набор витиеватых ругательств на нескольких языках, чей основной посыл отправлял меня в жопу. Чё я им сделал? Вернее, чё им этот идиот сделал? Ответа я так и не дождался. — Да и хрен с вами! — поставил я точку в наших «отношениях». Выбравшись на улицу с опять рухнувшей шкалой удовлетворённости, я отправился к первой точке моего сегодняшнего маршрута, сверившись с картой. Что там у нас? Ближайшая к городу точка выхода — юго-западные ворота. Рядом с ними есть вышка связи, вот на неё и залезу, осмотрю окрестности. Приходилось держаться теней и часто часто ныкаться от опасностей. То тут, то там встречались как группы зомби и гвардейцев — охотящихся друг на друга, так и группы выживших, мародёров и беглецов, пытающихся вырваться из города. Все они шумели. Шумели слишком сильно. Привлекая к себе, таким образом, неприятности. В итоге этот путь занял у меня около часа. Часть пути я сделал по крыше, максимально сосредоточенно занимаясь преодолением препятствий. Прошлого раза хватило. Вышка была построена на монументальном здании, занятом выжившими. Вооружёнными выжившими, включая колёсную технику. Не, нахер такое. |