Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 52 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 52

Мысли снова оказались вещими. Только выбрался из помойки, как вдалеке раздался многоголосый рык. Прямо у меня на пути. И всё бы ничего, но он стал приближаться.

Следом удалось расслышать гудение двигателя и выстрелы. Я заметался по пустой улице, пытаясь найти себе укрытие, но все двери в домах были наглухо закрыты. Там были люди, но на мою просьбу впустить, все как один отвечали лишь молчанием.

Вдали появился электродиль, а за ним и обезумевшая толпа. Из окон транспорта торчало несколько человек, что по очереди выпускали заряд за зарядом в самых шустрых зомби, но даже так их постепенно нагоняли.

Жаль, конечно, ребят, но мне то что делать? Глаза судорожно забегали, оценивая потенциальные возможности. Бежать? Вряд ли поможет, даже если рвану перпендикулярно движению толпы, если хоть одна тварь заметит — догонят и сожрут.

Мусорка? Проверенный и рабочий вариант, но лишь против одиночек. Кто-нибудь заденет, урна перевернется, и я весь такой вкусный выкачусь в самую толпу. Как крайний вариант сойдет, но пока нет, надо придумать что-то получше…

— АРРРРАррр!!

Сзади! По меньшей мере штук тридцать, и все быстрые!

Не заметил их вовремя, так как был увлечен размышлениями.

На дерево взлетел за считанные секунды, цепляясь пальцами за голый ствол и игнорируя законы физики. Не до них сейчас. Схватился руками за нижний сук и споро подтянулся, потом перелез на следующий, затем на другой, и так, пока не оказался на самой вершине. Обалдеть можно. Это вообще как? В жизни не мог подтянуться ни разу.

Внизу некоторое время мельтешили зомби, но, услышав звуки стрельбы, быстро потеряли ко мне интерес.

Еще через какое-то время по улице проскочил проклятый электродиль, поливая огнем и гоня за собой целую орду. Когда они поравнялись со мной, на крыше транспорта открылся люк, оттуда вылез седой мужичок, сделал какие-то непонятные манипуляции руками, и в преследующих безумцев полетел сгусток огня, что, встретившись с первым попавшимся на своем пути, разорвался с грохотом, снося по меньшей мере десяток то ли мертвецов, то ли сумасшедших с ног и поджигая еще нескольких.

Мужичок сразу поник, побледнел, и провалился в салон, а электродиль быстро скрылся из виду.

Картина, конечно, интересная, но мне то что делать? Я в пятистах метрах от дома, сижу на дереве, внизу сотни и сотни безмозглых тварей, жаждущих меня сожрать, но не знающих о том, что я прямо у них над головами. Иглострел остался внизу.

Остается только ждать и не отсвечивать.

Час шел за часом. Зомби внизу вроде начали рассасываться. Подавляющее большинство сразу убежали вслед за шумным транспортом, но некоторые, потеряв цель, просто начинали медленно брести по известному только им маршруту.

Еще осталось десятка два покалеченных обгоревших, но не добитых монстров, а также восемь упокоенных навечно, с лежащими рядом сферами.

Через какое-то время просто сидеть и смотреть на бредущих мимо монстров надоело. Благо у меня теперь есть чем заняться. Начиная от развития грани и заканчивая талантом «притяжение». Со вторым все-таки придется повременить, не та обстановка сейчас. Если снова прилетит что-то в лоб, привлеку к себе внимание. А вот грань хоть образвивайся, никто не заметит. До самой темноты просидел, тренируясь хоть «напрягать» ментальную силу, и лишь к ночи мне это наконец удалось. Эффект, конечно, не такой, как при последней ее активации, но, потратив половину запасов маны, я смог насильно себя успокоить. Даже мандраж прошел. Очень и очень сложное это занятие, манипуляции с ментальной силой, но сегодня я положил начало, фундамент работы с ней.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь