Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
— Здарова. — Гражданская самооборона. Уполномоченные императорскими гвардейцами стражники комендантского часа. Нам поступила информация о мародёрах, рыскающих по району. У вас всё впорядке? Вы один здесь живёте? — Нет, с женой. — Ваша жена дома? — Да. — Могу я пройти и убедиться, что вы никого не скрываете и вам ничего не угрожает? Это не займёт больше минуты. Мужик почесал бороду, осматривая меня. Я ответил ему тем же, почесав свою. Правда куда как более скромную. Скорее щетину. — Сэр? — Хм… — Мужчина? — Чё то ты мне втира… — ЗАШЁЛ В КВАРТИРУ И ПОЛОЖИЛ РУКИ НА СТЕНУ! ЕСЛИ Я НАЙДУ ХОТЬ ОДНОГО УБЛЮДКА С КРАДЕННЫМ ТОВАРОМ, Я РАССТРЕЛЯЮ ТЕБЯ ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ! — я отскочил и навёл на него с одной руки шокер, а с другой иглострел, максимально достоверно вживаясь в роль. — Сейчас, только убери эти штуки… — отступил он внутрь своей квартиры. — Быстро! — прикрикнул я на него, переживая, что моя пассия сейчас выйдет на шум из какой-нибудь комнаты. Это был бы феерический облом. Но мне повезло. Мужик дал слабину, никто не вышел. В одной из комнат сидела ревущая тощая баба, со следами ударов. Старое «доброе» семейное насилие. — Она сама упала. — оправдался из коридора мужик. — Не пи*ди мне. — ответил я ему. Ладно, мне тут нехер делать. Для приличия все комнаты посмотрел. — Кричите если он будет вас избивать, я побуду у соседей. — шепнул я перепуганной бабе. И делал я это вовсе не из благих намерений. Просто теперь у меня появился 100 % способ проникнуть в квартиру напротив. После того как закрылась дверь, я замазал глазок стыренной в прихожей у домашнего тирана чернильной ручкой. — Фу бля, за*бся рисовать. Художник мля. Ладно, где моя красотка? Я постучал в дверь напротив, приняв максимально благородный вид и выпрямив спину. Дверь не сразу, но открылась, и я смотря в пол, начал поднимать глаза вверх, слыша как часто пульсирует всё моё естество, видя эту шикарную фигуру. Ровно до момента взгляда на лицо. Ё-моё. Хотяяя, не совсем всё печально. А если ещё чуток подлить. Или это очки всё портят? — Ну? — Добрый день. Прошу вас простить моё вторжение. Гражданская самооборона. В районе вспышка беспорядков и грабителей. Уполномочены имперской гвардией к охране правопорядка на вверенной нам территории. Мэм, угрожал ли вам кто-либо? Возможно вас что-то беспокоит? — Нет, что вы, спасибо. У нас всё впорядке. Двери крепкие, замки надёжные. — Имеется ли у вас достаточный запас воды и продуктов первой необходимости? Возможно мне стоит вам что-либо приобрести? На улице сейчас опасно, и я мог бы вам помочь. — Спасибо большое. У нас всё есть. — ответила она, довольно мило улыбнувшись. — Сестра, кто там? — словно с небес сошла ангельской красоты девушка. Пусть не такая фигуристая, но зато лицо это просто бомба. — Это охраняющие нас стражи правопорядка. Гражданская самооборона, не переживай. — ответила эта дьяволица ангелу. — Мэм, у меня есть ещё одна просьба, не сочтите за наглость. — я сделал максимально застенчивый вид и почесал висок. — Что такое? — удивилась она — Вы знакомы с вашим соседом по этажу? — Не слишком близко. — Я только что вышел из их квартиры. Его жена немного избита, а сам он выпачкан в крови. Хоть они и сказали, что всё нормально и что она упала, у меня есть подозрения, что это он её избивает. Я боюсь, что он может её убить. Я прошу вас разрешения подежурить и в случае экстремальной ситуации вмешаться. Человеческая жизнь хрупка, и не домашним тиранам решать кому жить, а кому нет. Я надеюсь что моя тревога излишняя. Но совесть не позволит мне уйти, бросив бедную женщину в беде. |