Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
— А меня… — я запнулся. «А… Бля… А как меня зовут?» — гений, не помнящий своего имени. Позорище убогое. — Убийца никогда не называет своего имени. Зови меня мастер. — сориентировался я по ситуации. — Так, а теперь слушай задание. Я пойду на разведку. Это может быть долгое и опасное задание. Когда приду — сам не знаю. Еда и вода тут есть. Ну как вода… алкоголь. Тебе такое нельзя. Наверно. В общем принесу обычной воды, а ты пока должна сделать первое задание — разобрать все принесённые вещи. Составить список того что нам может понадобиться в путешествии в первую очередь, написать где это в городе можно найти и…где купить… Обустроить комнату, спальники я захватил. Спать будем в них. Дальше, иди сюда. Вот дверь на улицу. Когда я уйду, запри её таким вот образом. Я поставил на ребро крепкую смолянистую деревяху, уперев её в ручку двери одной стороной и в пол другой. — Не очень надёжно, но лучше чем ничего. Ключей всё равно нет. Открывай только после правильного пароля. — Какого? — с любопытством смотрела она на всё вокруг, кивая серьёзным лицом на очень важное задание. — Три стука, ты отвечаешь двумя стуками, — я изобразил стучание по деревяшке которая будет служить упором для двери. — и я затем стучу один раз, делаю паузу и стучу ещё раз два раза. Запомнила? Повтори. — Три стука — два стука — один стук — два струка. — повторила малявка. — Молодец. Сейчас я переоденусь, и пойду на разведку, а ты пока начинай уборку. Весь мусор складывай в одну комнату. — махнул я рукой на рахруху в комнате. — Какую? — Любую, мне пофиг. Я стал переодеваться в прихваченную военную или охотничью амуницую, немного напоминавшую гвардейскую униформу, только разве что более свободного покроя. Нацепил немного оружия, в том числе повесил на ремень иглострел. Попробовал его наводить на воображаемых противников — удобно от бедра стрелять. Но чувствую, половина в молоко будет лететь. Кинжал в сросшиеся с ногами сапоги. Разве что «намотянки» свои поменял на классические тканные носки. Принюхался. Надо бы ноги помыть. Да и всё остальное… Хотя… Где я тут помоюсь? Ванна разобрана и раздолбана. Воды нет. Ещё и малой обещал. Пошёл рыться в продуктах и о чудо, нашёл сок, купленный в качестве запивона. Ну, отлично. Будет подгон шмакодявке. Взял ликёра, ещё какого-то элитного пойла, отложил разного мяса из запасов, а также завалявшийся там, но пока не протухший сыр и уложил это всё в сумку. Попутно припрятал в нычке в стене новое сферообразное добро. Нет времени с ним разбираться. Меня там красотка томно ждёт, спасение ищет. Уходя, проверили как деревяха держит дверь. В принципе, скорее ногу сломаешь чем дверь вынесешь. Значит удобно и прочно. Ну а окна и без этого заколочены были на первом этаже. Подходя тенью к дому дамы моего сердца, я придумал хитрый план, как проникнуть в её квартиру. Нацепил максимально мужественное и благородное выражение лица и поднялся на третий этаж этого, довольно престижного дома. Вообще, тут в районе площади более менее цивильно всё было. Лачуги и трущобы начинались в паре кварталов отсюда. Дверей на этаже оказалось две. Полагаясь на удачу, позвонил в первую и дверь мне открыл мутный мужик. Страшный, в заляпанной кровью белой майке, аж настроение упало. — Добрый день. |