Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Первыми попавшимися на глаз камнями, коих тут было завались я, словно шрапнелью, окатил противника, после чего перехватил пистолет и методично расстрелял попавшего под раздачу врага. Прислушался к себе? Хм… Если раньше убийство себе подобных вызывало где-то внутри плохо скрываемую тревогу, то сейчас… Это можно назвать лёгкостью? Этим убогим дана суровая жизнь, отвратительная. Но даже так, находятся те, кто проживают её с гордостью и честью. Пускай и своеобразной, искажённой и гнилой, но честью. А есть такие вот… Какая от них польза миру? Никакой. А мне ли решать их судьбу? Ещё пару неделю назад я бы сказал — нет. А теперь… Теперь я считаю эти земли, местом где будет мой дом. Моё убежище. А значит и земли мои. По праву силы. И мне решать кто здесь будет жить. Почему-то в голове возникла картинка старого, ветхого, заброшенного деревянного домика. И вот я пришёл к нему, покачал головой и решил привести в порядок. Невозможно просто взять и вселиться в него. Можно плохо закончить. Нужно привести его в порядок. А для этого надо убрать всё то опасное и ненужное, что уже невозможно исправить. Сжечь это. Убрать прогнившую и обвалившуюся крышу и установить со временем новую. Разобрать северную, трухлявую, покрытую мхом стену и принести новых брёвен. Убрать незакрывающуся дверь и так далее. Фундамент, какие-то небольшие части перекрытий и прочие элементы мы сохраним. Как и старые безумно красивые декоративные ставни на окнах. Но это позже. Сейчас же мы должны убрать всю ту гниль, что уничтожает этот некогда безумно красивый, прочный, наполненный светом и детским смехом дом. Да… пришла пора сжечь всё к хренам собачьим. Эти земли давно уж заскучали по крепкой руке хозяйственника. Крепкой, стальной руке, наполненной тьмой и несущей в себе семена надежды на возрождение. О, шокер валяется! Заряженный? *Бзззз* *Бум* Глава 12 Пещеры… Да уж, Алик как обычно. Умён не по годам, мягко говоря. Взять и вырубить себя шокером прямо на территории потенциального врага. А ведь никак иначе это место не назовешь. Кругом продукты жизнедеятельности людей, обглоданные и вылизанные добела человеческие кости, примитивное оружие дикарей… И сами дикари. Ведь очнулся я от тычка в бок. Подскочил и не оценивая количество врагов сразу ударил по их скудному разуму. Пятеро изгоев упали как подкошенные, а я приготовился к следующей атаке. Но ее не последовало. Проверил запасы маны и отметил, что потратилось всего семь единичек. Хорошо что сэкономил, иначе бы выживших для допроса бы не осталось. Пока бедолаги лежали в глубокой отключке, уселся на пол, и нашарил в кармане послание Альта. Как ни странно, в основном он указал дельные вещи, но насчет оружия я с ним согласиться не смог. Оно может решить множество проблем. А почему не вернулись те кто вышел из бункера? Так это было давно, тогда химическое заражение было куда сильнее. Сейчас системы фильтрации и замкнутого цикла дыхания вполне могут провести меня даже через самые ядовитые места и без грани тьмы. Взял одного изгоя за ногу и потащил волоком из пещеры. Оставаться тут надолго нельзя, ведь мой внутренний придурок зачем-то покинул экз и оставил его без присмотра. Как и ожидалось, около костюма сгрудилась еще одна небольшая кучка людей. Залезть внутрь они, к счастью, не додумались, а потому я потратил еще немного маны и те встали как вкопанные, провожая меня лишь испуганными глазами. |