Онлайн книга «Срывая оковы»
|
Уснул я так и не дожёванным батончиком во рту. Утро я провёл в прострации, блуждая в мыслях где-то между «где-тут найти розетку и сварить кофе» и «словить сеть, новости почитать». Так я и ходил пол часа с телефоном без сети и половиной заряда батареи, пока не встретил отрастившее себе ноги бревно. При виде меня, оно зачем-то попыталось убежать. Я побежал остановить его и только когда случайно, схватил за кору, отодрав её от ствола с громким рёвом бедолаги, вспомнил «где я?», «кто я?», «что я?» и главное, «нахера я?». С каждым раундом росли не только уровни, но и высота и толщина дендроидов. На семьдесят третьем раунде весь лес ожил и стал моим противником. Пришлось неслабо так поработать разжигателем лесных пожаров. Запыхался, устал, капец. Лес медленно догорал, а я — регенерировал и восстанавливал свои показатели выносливости и маны. «Да уж, проблемные противники» — Это да, а ведь их даже огонь как долго убивал. По сути — мучения мы им устроили. Хреновые мы лесорубы… «Но нам повезло. Представь, что это не конец, и нам ещё Иггдрасиль выкорчёвывать?» — Эй, иди в жопу. Даже не думай о таком. Хватило с меня этих деревьев. В лес посрать сходить страшно будет теперь. О! Мы на первое место вышли. Получается, этот раунд никто пройти не мог. «Да, ты хорош. Скинь пятьдесят тысяч очков опыта, мне тут одну самочку нужно немного эволюционировать, добавить ей ещё одну пару жвал, так ощущения лучше…» — Ты чё, на баб спускаешь мои очки опыта? Красотку себе создаёшь? Фу! Жук-извращуга! «С чего это извращуга? Я — художник, я — творец! Я так вижу! Тебе не понять меня, обезьяна бескультурная!» Время закончило свой отсчёт и я оказался… снова в лесу… С одним мааааленьким исключением… Нас всех накрывала огромная тень уходящего в небеса дерева… — ЖУК! ИДИ НАХЕР ТЫ СО СВОИМИ «НАМ ПОВЕЗЛО!». ШТОРМ ПЛАМЕНИ! От нервов и шока, я даже прокричал обычно замалчиваемые слова — название способности. * * * Да уж. Трое суток «выкорчёвывали». Я успел десять раз полностью опустошиться и восстановиться, прежде чем пламя свалило бедолагу. Как оно не пыталось достать меня своими корнями. Как не кидало разрывными шишками, как не плевалась своим соком — всё без толку. Когда на полную катушку используешь «Зону контроля» и имеешь достаточно ловкости, чтобы не только увернуться, но и сбежать от этого исполина, ожидая восстановления, чаша весов склоняется в сторону маленького и назойливого существа — меня. Красивое было дерево. Прямо как из легенд. Впрочем, легенды и мифы его и создали. Так оно и живёт. Дальше было попроще. Враги хоть и были сильны. Но я вошёл в свой «серьёзный» боевой режим, чередуя и координируя применение способностей, в зависимости от обстановки. При многочисленности противника, находил магов, использовал невидимость, насколько это удавалось, раскидывал личинок духов паразитов, создавая благоприятные условия для проведения боя. В бой шли всё более и более жёсткие и сильные существа. Магические звери из сказок и легенд. Жуткими были испытания против существ с ментальной магией… я даже не понял, как они именно выглядят, слишком часто менялась их форма, в течении сразу нескольких раундов подряд, загоняя меня в ловушку иллюзии. А серьгу я смог использовать лишь один раз, после чего пришлось выпутываться мозгами и силой воли. Один раз этим существом была внешне безобидная лиса первого уровня. Один раз — сова. А один раз вообще брошенная у дома игрушка в виде плюшевого медведя. |