Онлайн книга «Срывая оковы»
|
Наконец моё тело не только воспарило, но и повелеваясь моей мысли переместилось прямо к огромному термитнику, оказавшемуся размером с наши огромные небоскрёбы. Только явно монументальнее и надёжнее. У его подножия я сумел заметить выделяющиеся на общем фоне объекты. Приблизившись, я с ужасом обнаружил растерзанное и распластное, разорванное и искорёженное тело Айрума. Его духовное тело. Рядом с ним в полном штиле горстью пепла виднелся силуэт, напоминающий того монстра, что отделился от демона и атаковал нас, исчезнув вместе с Айрумом. Зелье восстановления души… Я приготовился активировать его и даже вытащил пробку, когда внутренний голос беспричинно атаковал меня, заставляя руки затрястись и протви своей воли закрыть обратно пробкой бутыль. — Так, я что-то упускаю, верно? Думай, придурок, думай… Взгляд упал на описание и остановился на требовании наличии подходящего тела… Вот ведь хрень. Где его взять? Жук не будет в человека вселяться! Это факт, такое тело будет неподходящим! — ИДИОТ! Я же долбанный эволюционист! Даже Архитектор эволюций с… Эээ… Система, серьёзно? Почему мой классовый навык заблокирован? Вот ты сучка завистливая… Ладно в любом случае… мне необходимо разобраться и сделать оперативно тело для Айрума… А для этого, мне нужны мои жизненный ресурсы. Мне нужны зелья здоровья. Здесь я нихрена не найду… Пора возвращаться к цивилизации. Уведомления… Быстро изучу… Ага, убийства, уменьшенный коэффициент получаемого опыта, рост уровней. Понятно, дальше рост авторитета, падение авторитета, выполнение квеста, получение двух уровней, автоматическое присвоение класса в связи с ограничением сознания. И получения достаточно интеллекта… да, помню, когда приёшл в себя и отменил форму… вот ведь начудил… Чудо только и спасло. Что за Квест? С храмом… вот это опыта отсыпали… Высокий вклад в постройку? Не помню такого, ну да ладно. Может зачлось как формирование самой миссии? * * * В лесном массиве, в запретной зоне обители Оракула, девушка с лисьими ушами примчалась на зов своей Госпожи. — Да о Великая, вы звали меня? — глубоко и с уважением поклонилась девушка перед уважаемой Амандой, сидящей в плетённом из лозы кресле и мерно пьющей чай. — Отмени все аудиенции на сегодня… — Вам снова плохо? Подготовить ли мне снадобье? — Нет дорогая, не переживай, я больше вне опасности… Он вернулся… и он придёт. Скоро. Уже. Иди встречай, приведи его ко мне. Хозяйка Храма Оракула с блаженной улыбкой добавила на стол ещё одну чашку и налила в неё кофе из возникшей по мановению руки медной турки. — Как раз остынет до нужной температуры. Перекусить бы ему… Хот-дог. Да, этого будет более чем достаточно, чтобы он забыл на мгновение о заботах и проблемах… А там и осознание дальнейшего пути придёт… должно прийти… Мужчина в бесформенной одежде появился на поляне в сопровождении девушки, что стремительно удалилась после одного лишь жеста хозяйки. — Здравствуй… Марк? Аарон? Лид? — А сама, как будто не знаешь? Лид. — с тревожным взглядом ответил ей мужчина, не присаживаясь за стол. — Мне нужна помощь. — Да, я знаю, ты её получишь, конечно же. Но не просто так… — Ты паршиво выглядишь Аманда… — Да уж, выбранный путь оказался не праздной прогулкой, и за свои решения пришлось нести ответственность. Удар судьбы — это не то, что легко и быстро проходит… — болезненно худая женщина с впалыми щеками и перевязанными красной повязкой глазами махнула рукой в приглашающем жесте. |