Книга Путешествие в никуда, страница 78 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Путешествие в никуда»

📃 Cтраница 78

— А он вообще справится? Ему можно верить?

— Справится. Если то, что я видел, лишь часть его способностей, то он без проблем сумеет добыть языка и уйти. А нас такой вариант уже не устраивает. Нам нужна тотальная зачистка, либо контроль. В данный момент у нас нет ресурсов для подчинения залётных.

— И что ты предлагаешь?

— Раз уж я оплачу эту услугу, думаю, будет справедливо, если ты компенсируешь мне часть расходов…

— Только не говори, что ты хочешь…

— Да, мне нужен свободный доступ к Древу. И ещё мне нужно, чтобы ты договорился об этом с Лилией. Я не хочу превращаться в её жалкую игрушку, которая будет развлекать её, пока не надоест, и она не решит пустить меня на удобрение.

— Ты же знаешь, что я не могу ей приказывать…

— Но она к тебе прислушается. Так ведь?

— Всё это так, но я не могу гарантировать…

— Тогда и я не могу гарантировать, что оплачу услуги наёмника. И придётся нам решать эту проблему по-своему… и ещё вопрос, потянем ли мы? Ты и сам знаешь, что один прокачанный боец стоит десяти более слабых. А эти суки — очень хорошо прокачались…

— Я поговорю… — Выпуская кольцо дыма и стряхивая пепел на ковёр, Кочегар уставился в отражение переливающейся всполохами люстры, украшавшей кабинет олигарха, в котором они сидели. — Я поговорю.

* * *

Операция началась с заходом солнца. Придурки хоть и были поумнее многих прочих, даже караул выставили, часовых назначили, всё же допустили одну роковую ошибку. Посчитали себя максимально крутыми альфачами, которым никто не указ и угрозы не представляет. В общем, были они чересчур расслабленными. Вот одного такого расслабленного ссыкуна я и повязал.

— Всего один укольчик, и будешь ты здоров! — прошептал я не успевшему упасть в кусты залётному гаду, перехватывая тело и унося в подвал. Люди Чумного доктора вызвались обеспечить наблюдение, чему я с радостью согласился. Так у меня появился ещё один наблюдатель помимо мух. Близко они не подходили и делали вид, что наблюдают за фронтом, который проходил всего в паре сотне метров от ипподрома.

Я связал надёжно, как мог, стальными тросами и верёвками противника, после чего кинул его в клетку подготовленного для беседы подвала. Очнётся он минут через тридцать, если не сработает живучесть. Удивительно, но за это время я словил ещё две рыбки, одна из которых была заместителем командира отряда. Скоро их хватятся, поэтому пора ускорить процесс. До пробуждения первого ждать минут десять максимум.

Очнулся он всего через 3 минуты

— Бля… Башка…

— Привет Жигуль, ты находишься у меня в гостях. И мы с тобой сыграем в одну игру.

— Ты кто такой сука? Ты хоть понимаешь с кем ты связываешься?

— Оу, нет и с кем же?

— Придурок, развяжи меня и быть может ты не сдохнешь этой ночью.

— И кто же меня убивать будет?

— Скорее всего Зоргу поручат, а может быть и Стэшу… Тяжело сказать наверняка.

— Стэшу… что-то знакомое. Это не он? — я вытянул из коморки метр на метр тело в бессознанке.

— Сука…

— Давай так, душегуб. Я вас всех всё равно убью. Вопрос лишь один. Как именно?

Я активировал призыв насекомых, и маленькая комната наполнилась пятью огромными жуками.

— Я могу быстро и милосердно убить вас сам. А могут это сделать мои милые друзья. Вот знакомься, это Феликс — не имею понятия от какого жука он произошёл, но его жвала острые как скальпель, а сила сжатия такова, что стальную трубу разрежет не хуже промышленного резака. Вот смотри…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь