Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Опять расходы, помилуй! «Радуйся! Тебе заблокировали приход навыков и способностей. Хоть какое-то развитие!» Угу. Мне кажется, я весь мир если вычищу от зомби, мне всё равно не хватит опыта на всё про всё. «А вот тут я и сам не уверен. Твоя способность мне раньше даже под другими названиями не попадалась. Были всякие генетические эволюции, химерологи, культиваторы из этой отрасли, но способность переподчинить базисные законы Системы и направить на собственное развитие? Нет, такого не встречал я ещё.» Чего только не встретишь в мирах Системы, да? Ладно, займись расставлением маячков на живых существах. Мы хоть и будем на месте через десять минут, да и засекли уже нас, я постараюсь потянуть время. Под скрип подшипника в коляске мы мерно катились вдволь железнодорожного полотна. Игнорируя выкрики и провокации суицидников отряда Кабана, мы продолжали свой путь. Пару раз в нас выстрелили, скорее для пробы. Вот только пули погрузились в щит и закончили свой путь. Одна беззубая карга запустила в нас какой-то едкой дрянью, вроде серной кислоты. Стекло с щита и не заметили. Скорости шага мы не изменили и даже не посмотрели на неё. Из-под земли, прямо внутри защищённой щитом области, вылез стандартный каменный шип, который Волк разбил ударом стального ботинка. — Минус две прочности у обувки. Осторожнее надо. — дал он не громко вслух свой комментарий. Впереди замаячил вокзал, а вокруг нас словно обезьяны хороводом ходили отморозки. Себя они могу считать кем угодно. Но моё субъективное мнение сложилось ещё в первые пять минут нахождения на стадионе. Этого хватило с лихвой. — Стойте, дальше прохода нет. — грязное чучело встало у нас на пути и выставило вперёд руку в останавливающем жесте. — Свали. — сферический щит 5 уровня, вращающийся против часовой стрелки, просто отпихнул идиота с дороги. Спустя пару минут мы дошли до перрона и Эмбер телекинезом подняла меня с коляской на неё. Не спеша прогуливаясь в окружении то ли свиты, то ли стада, мы приближались к месту встречи. — Ну надо же, кого я вижу! Сам пропавший огрызок явился не запылился, да ещё и в такой компании! — Кабан возвышался как гора надо мной и на целую голову был выше Волка, жадным взглядомя пялился на Эмбер. — Ну привет Кабан. Решил упасть на колени и просить простить твою грешную душу? — Хахаха! Что за шутка! И почему это я должен перед тобой кланяться? Лютый, видишь, он оказывается умеет говорить! — Я тебе сразу говорил, что он сука дерзкая, и его прибить стоило ещё тогда на стадионе! — клоун находился в своей «боевой» форме, с мерзким гримом на лице. — Закончили перешёптываться, голубки? — Ух, такой дерзкий! А что же вы сюда нашу добычу не доставили? Мне теперь в соседний район идти, а он между прочим под рукой Душегуба находится. Он может и не захотел со мной в экспроприировании участвовать, но добыча сама остановилась на его территории. Придётся с ним делиться теперь. — Не переживай, я с ним сам договорюсь. А ещё я обещаю, что все, кто сложат оружие и лягут лицом в землю, смогут получить честный суд вместо глупой и болезненной смерти. — Так и всё-таки? Чем таким невероятным кроме этого щита, который рассыпется после пары тройки ударов противотанкового гранатомёта и шквала пулемётного, ты обладаешь, что так нагло себя ведёшь? Волна огня? Энергетическая стрельба? Или как оно называется? Наверно это всё очень манозатратные способности с большим откатом. Верно, любимчик Системы? |