Книга Путешествие в никуда, страница 136 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Путешествие в никуда»

📃 Cтраница 136

Разослал приглашения Сэму, Волку, Эмбер, Дизелю, Дону, Але, Рину, Соколу и Медведю. Позже и остальных приглашу. Пока выбрал самых первых соратников из боевого подразделения и Дизеля, чтобы занялся постройками вместе с Медведем.

Я как раз дошёл до лагеря, когда пришлось прерваться, ведь я упёрся в конец очереди на воротах.

Блин, я же в кепке. Перепрыгну через забор. Ничего страшного, что я буду как школьник выглядеть. Разве меня кто-то увидит? Разве что Умник на камерах. Да и то в записи.

Я шёл с покупками, полный предвкушения и ожидания. Пока меня не кольнуло явственное чувство тревоги и опасности. Я остановился прямо посреди лагеря, вокруг меня сновали люди, носились команды добытчиков, а я спиной ощущал чужой враждебный взгляд.

— Хм.

Я обернулся и уловил блик с крыши башни ТелеКомРос. Чувство злого присутствия испарилось также внезапно, как и появилось. Я лишь потеребил висящий на шее амулет.

— Не снайпер. Какой-то гигант с биноклем. — рядом со мной, ничуть не смущаясь того факта, что я находился в сокрытии, приложила руку ко лбу на манер козырька и поделилась информацией Кастаньеда — наш новый, судя по отчётам, полученным от Сэма, снайпер, уже 11 уровня.

— Откуда знаешь?

— Способность. Мои глаза — та ещё оптика. У вашего Сокола что-то подобное имеется. Как и у большинства снайперов.

— Опиши гиганта.

— Практически полностью белый, как снег, лёгкий глянец, сверкал, он и сам на солнце, но не так сильно, как предательски блеснула линза бинокля. Если прикинуть — метра два с половиной. Здоровый, крупнее Медведя и вашей скалы — Рина.

— Голем развлекается. Понятно. Ничего, и до него очередь дойдёт.

— Командир. Вы простите ту мою атаку. У меня к Кабану большие счёты были. А вы с его людьми тёрлись, ну и я того, решила уменьшить количество проблем.

— Ты о чём?

— Ну, это я с этой же башни, где, как там вы его назвали? Кажется, Голем? Вот где он стоял и наблюдал. Это со мной вы там встретились.

— А, да ерунда. Но больше так не делай. Тебе повезло, ты заинтересовала меня своими способностями, и я планировал на пыточный стол тебя отдать к Сэму. Для получения информации. Так что тебе дважды считай повезло. А вообще рад видеть подобного тебе человека в наших рядах.

— ЛИД! ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ! РАЗРЕШИТЕ ОБРАТИТЬСЯ? — не дав мне толком закончить, рядом как чёрт из табакерки появился солдат с каской на голове и отдав воинское приветствие, заорал.

— Боже, ты кто? Чего орёшь?

— Новобранец Желтов! Вас приглашают на переговоры.

— Хм. А ты чей новобранец?

— Гильдии свободных людей! Наша Глава просит вас о встрече для проведения переговоров и установления зоны влияния в городе. — я поднял вверх палец, призывая остановиться.

— Сэм, на секундочку быстро сюда явись. — я активировал передатчик и стал ждать.

— Лид? — Сэм оказался рядом практически мгновенно. И минуты не прошло.

— Повтори парень. — я повернулся к неожиданному гостю.

— Гильдия свободных людей приглашает господина Лида на встречу с целью проведения переговоров и установления зоны влияния в черте города. — оказалось, что парень и в первый раз успел всё сказать.

— Сколько здесь ещё туристов ходит? — я повернул взгляд к главе поселения.

Сэм, у которого в графе рядом с никнеймом появилась приписка принадлежности к клану Поехавших, тяжело вздохнул и бросил лишь короткое «разберёмся» и исчез в тенях. Оглашать такую проблему по общему каналу — не стоит. Да и лично продемонстрировать проблему, не помешает. Для наглядности.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь