Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Забравшись на 6 этаж недостроя, сделал то, что планировал изначально — перешёл на новый вид зрения в спектр маны. И я оказался прав, мне вовсе не показалось и со стороны вокзала витала самая настоящая воронка сизого тумана. С гостиницы, я видел лишь незначительное отличие от общей темноты на фоне, но подобравшись ближе, стало очевидно, что там есть что-то крайне ценное. — Значит так, смотри. Это место — отлично помогает для развития. Сейчас ты уже должен был взять 2 уровень и подходить к рубежу третьего. Твоя первая задача — докачать до предела свои родные характеристики. Предел составляет 20 единиц. За это ты получишь бонус от системы. Если докачаешь живучесть — выбирай защиту от инфекций, это спасёт тебя от заражения зомби-вирусом. Проверено. Всё остальное — на твоё усмотрения, я тебе не нянька. Если видишь одинокого зомби, не эволюционировавшего — примани камнем или ещё как, но сильно не шуми. Сюда они добираются редко. Если вдруг толпа припрётся, и путь к гостинице будет закрыт — беги на 5 этаж. Лестница, как ты видел, после 4 этажа разрушена, вскарабкаешься там как-нибудь, главное от прыгунов отбейся, а дальше я если что подтянусь и помогу. Толпу в гостиницу ни в коем случае не веди — иначе всех под виселицу подведёшь. Если сломаешь тесак — вот бита как запасное оружие. Выпадают шмотки — надевай, усиливайся. Навыки по своему усмотрению, но помни что всего можешь выучить не больше 5 способностей и 2 у тебя уже как минимум заняты. Почесав тыкву, эта ходячая башня, по некоторому недоразумению названая человеком, согласно кивнула и пошла искать позицию для боя. Прошу тебя, не сдохни. Тебе ещё пушку от БМП с боеприпасами тащить, если она уцелела. А чтобы её снять, по-видимому придётся Сан Саныча прокачать и его навык ремонтных работ и демонтажа, который если мне не изменяет память, был в отчёте от Анны. Вообще, думаю, нужно нам позывные придумать каждому. Пока только с «медведем» всё понятно. Оставив новичка на поле боя, активировал сокрытие от навыка «В объятьях смерти». Вообще, по своему действию этот навык больше напоминал пассивный, не требуя маны и не имея времени действия, но при этом являлся переключаемым, словно с тумблером вкл/ выкл. Похоже на принцип действия ауры в рпг-игре. Да, определённо очень на неё похоже. Так за размышлениями, но не уменьшая бдительности, медленно, избегая препятствий и пережидая при необходимости стайки зомбарей я добрался до здания вокзала и пошёл по следу сизой воронки к камерам хранения. Осторожно обходя кучки засранцев, рассекал это маленькое море вонючей плоти, спускаясь сперва на первый, а затем и на второй подземный уровень. Добравшись до камер хранения, охренел сколько времени занял этот путь в пару сотен метров. Аккуратно упокоил вахтёршу, что даже после смерти следила за порядком в вверенной ей зоне ответственности. Боюсь нашумлю, сокрытие развеется и придётся отвлекаться. По дороге глянул в коридор ведущий к остановившимся эскалаторам. На мгновение подумал, что схвачу инфаркт. Современные ужастики покажутся сопливой мелодрамой по сравнению с тем видом что мне частично открывался. Неизвестные твари, нестерпимая вонь, повсюду кровь, кишки и прочее дерьмо. Отдельные части тела и их хозяева, бредущие неизвестно куда, неизвестно зачем. Брр. |