Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Это пустяки. Если бы не кое-какие косвенные признаки, вряд ли мы бы рискнули прямо перед заходом солнца вступать в бой. — И что за признаки, позвольте спросить? — Откровенно говоря, это было два факта. Первый — что вы были живы. Второй, что вы сумели отбиться от всех «прыгунов». — Вы, видимо, весьма наблюдательны. — Потому и живы всё ещё, полагаю. В ответ Николай Львович замолчал и о чём-то задумался. — А ведь знаете, мы потому к вам и направлялись. Да-да, не удивляйтесь. Мы как на ресторан нападение отбили — следили за окрестностями. Вы единственные кто из поезда вышел, будучи человеком, но не зомби — остальные все, полны монстров. 45 поездов только мы насчитали, битком забиты. И только ваш, 46ой, показал, что вы можете что-то. И хоть и я с ребятами не слабаки, но в одиночку бы не вытянули, не свалили бы отсюда, ну вы и сами видели последствия. Поэтому прорывались в вашу сторону. Интересная информация. А кто ещё мог нас увидеть? Любопытно. — Благодарю за честность. Давайте познакомлю вас с остальными членами группы. Антон — вы с ним уже знакомы, его подруга — Анна, а это трое местных выживших, смогли спрятаться после пришествия системы. Сан Саныч, Пётр Игоревич, Михаил. — Очень приятно. Я Динара, официантка из ресторана. Бывшая официантка, вернее… Дальше все друг с другом познакомились, а я дождался Антона и увёл его вместе с Анной и Николай Львовичем отдельно от остальных. — Сейчас, когда темно, без особых навыков выдвигаться слишком опасно. Предлагаю укрепить первый этаж, выставить охрану и отдыхать, утром же выдвигаемся в сторону границ города. — Насчёт ночи согласен. Днём тварь на твари попадается, а ночью вообще неизвестно как они себя поведут, и мы опасности в упор можем не заметить. — Поддержал меня Антон, я и не сомневался. — Здесь тоже опасно, но куда-то двигаться после стольких боёв на ночь глядя, слишком глупо. Да и кто знает долго ли электричество продержится. Тогда, если все согласны выставляем дежурства? Дальше пошли бытовые вопросы, размещение по комнатам, и тому подобное. Отдельно потратили пол часа знакомству с навыками и способностями новичков, рассказали о наших. До обмена вещами дело не дошло. Ценность предметов оценить тяжело, всё то что способно вытащить с того света — никто не отдаст ни за какую цену. Поэтому максимум что мы смогли обменять — это системные шмотки. Так я скинул, подарив Михаилу свои практически убитые в ноль перчатки, сам надев новые. «Шипованные перчатки. Обычное. Снаряжение 2 уровня. (Надето) Прочность 20/20 Сила +5 Так же обзавёлся наконец парочкой новых навыков, имеющихся у моих спутников: Стрельба 1 уровня; Следопыт, Бегун, Ориентирование на местности. Все первого уровня. Спросите откуда столько карт свободного навыка? Во-первых, они стали частью добычи с эволюционировавших зомби. Во-вторых, получив с одного из зомби с непомерно большой головой колечко со способностью, которое позволило мне прошвырнувшись по зданию найти разбросанные то там, то сям среди мусора, и просто лежащих на столах вещей новые карты свободного навыка. Была и ещё одна интересная находка, но обо всём по порядку. Кольцо талантливого мага-самоучки. Редкое. Уровень 1. (Надето) Интеллект +10 Дух +5 Добавляет активируемую способность. «Чувство маны». Позволяет видеть в особом спектре объекты, системно взаимодействующие с маной. |