Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Ахахаха. Ёршик? Серьёзно? Бляха, система, а как ёршиком завалить зомби? — я поднял глаза к потолку, вопрошая проклятую. — Это же стёб над людьми, засранка ты, ахахха. Отсмеявшись, пошёл за кофе, посмотрел на горемык, молодой отвёл глаза куда-то за горизонт. Зуб даю, слышал мой ржачь и знает почему я так весело за ними наблюдаю. Ёршик по любому ему достался. Дядьке вон пофиг, лыбу давит, кофий протягивает. И либо он великолепный актёр, а навыка подобного у него не было, либо я совершенно не умею читать людей. — Спасибо за кофе. — поблагодарил я дядьку и ушёл. — Кстати не факт, что они не соврали, у нас ведь у каждого были в особенностях и достижениях своё системное отображение состояния организма, у них наверняка тоже что-то есть. Так что следите внимательно, но делайте вид что мы им поверили всем троим. — Добро. — отозвался Антон, когда я к ним вернулся. — И вот ещё, что дальше будем делать? Какие ваши предложения? Анна с Антоном переглянулись и слово взял в этот раз «глава семьи». — Марк, всё как мы и обсуждали. Надо валить и чем дальше, тем лучше. Некоторые зомби взяли при нас 6 уровни, а сколько тех что ещё сильнее их? Плюс мы, как и ты хотим вернуться домой, помочь родне. По трассе, мы не выберемся. Для начала пробки из-за брошенных автомобилей, аварий и прочее. А на самой трассе, даже если выберемся, легко попадём в ловушку, мы там как на ладони будем. Но лучше оценить этот вариант, когда доберёмся до окраин столицы и выйдем на 88 шоссе, на магистраль в сторону дома. И идти лучше пешком. Прокачаемся, и втроём за месяц полтора доберёмся. Другие варианты вероятней всего приведут нас только к могиле. — Любопытное, имеющее право на жизнь, мнение. Вот только по прямой мы не пойдём, а петляя, нам либо придётся нестись как сумасшедшим, а значит попасть в неприятность будет так же легко. Либо это будет не один месяц пути. Думаю, выбираться к окраине, выживать, обрастать силой, и искать возможность выучить новые навыки. После чего собрать подходящие для путешествия и двигать на том, чём решим. Может будут военные организованно эвакуировать людей, может ещё какая возможность подвернётся. Хорошо бы вертолёт достать — но мне если честно в неизвестном системном небе лететь не хочется. Вот ведь наврал, наврал им, а зачем? Чтобы хотя бы немного ещё побыть вместе. Страшно остаться один на один с апокалипсисом. Но нет у меня месяца. Да и двух недель нет. Максимум через неделю я должен буду вернуться. И уже завтра к вечеру либо валить одному, либо придумать как свалить всем вместе. Как же бесит. Но по крайней мере ребята не будут смотреть на меня диким взглядом. По крайней мере сегодня и завтра. — А с соседями что думаете делать? — А что с ними? — Ну я выяснил, что они живы. А значит, как бойцы не плохи, от прыгунов отбились. — Может поможем? — вклинилась в разговор Анна. Ну я в ней особо не сомневался. — Возможно. Давайте вместе решать, но учтите две вещи: Там больше 20 эволюционировавших тварей, и ещё как минимум столько же мяса. Второе — мы не сможем пойти втроём, только двое, так как кому-то присматривать за вещами, зданием и новичками придётся. Выходить нужно прямо сейчас, пока ещё не стемнело. Антон крепко задумался, а Анна тем временем, сидела и смотрела на него, ожидая решения. Спустя минуту тот выдохнул и озвучил его. |