Книга Поездатое путешествие, страница 236 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поездатое путешествие»

📃 Cтраница 236

— Здравствуй Рджаха, садись, поешь, что именно говорят твои духи?

Ну и дальше продолжил делать то, что делал уже последние две недели. Лить воду на уши этому простофиле.

Ночью, как и планировал, дождался момента и через дыру встене, обозначающую окно, свалил из своей обители. Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Вот и я избегая факелов, окружными путями добрался до склада. Там уже очевидно, было светло и кругом ходила охрана. Высчитав их примерный промежуток ходьбы, подкрался к забору. Сперва аккуратно перекинул сумку с моим устройством и стал ждать. Через 30 ударов сердца появился охранник и спустя ещё 30 он скрылся. У меня в запасе была примерно минута. Перемахнув через забор, я оказался на тропинке. Ближе к стенке склада виднелся редкий колючий куст, у которого я проводил эксперименты. Выложив трут из сухой травы между кустом и стеной, я поставил наверх свои палки с нитками и зафиксированную на них стекляшку. Повырезать пазы пришлось конечно, замучался. Повернув до отсечек двигающуюся часть с линзой, убедился, что она в нужном положении и перемахнул обратно через забор. В темноте охранник не заметит, я уверен почти на 100 %, слишком незначительная и прикрытая вещь. А как солнце появляется, их сменяют, и никто не бегает по кругу, все стоят по углам.

Добравшись до апартаментов, обогнул внешнюю охрану и поднялся на второй этаж к моей комнате. Посмотрел на мирно посапывающего стражника и разбудил его, делая вид, что вышел по нужде на улицу.

Утром отправился на обход поселения и пытаясь убить время, так как куст создавал тень и необходимо было дождаться момента пока солнце окажется в зените, помогал местному населению. Где-то танцевал, где-то давал ценные советы. Реально ценные, например, не пить воду из лужи, где только что копыта коза мочила. К часу Х отправился к складу и всем видом начал хмуриться, нашёптывая чтобы слышали стражники «ДУХИ НЕГОДУЮТ», «ДУХИ СЕРДЯТСЯ». Наконец я уловил сперва звук, а затем и белёсый дымок. Жестом заставив своих стоять на месте двинулся в сторону разгорающегося пламени. Самого пламени там ещё не было, и я подправив трут, пошёл по кругу зачитывая русский реп, из того что смог вспомнить, ведь я его не особо слушал. Для остальных это звучало конечно, на уровне общения с духами. На третьем круге наконец-то занялось пламя и я схватил и спрятал свою приблуду, естественно без свидетелей после чего смело заорал.

— ГОРИИИИМ!

Я нагнетал панику, носился туда-сюда, бегал, пинал стражников, больше мешая им спасать склад, чем помогая. Даже отправил их в склад с наказом начать выносить всё ценное.

Сбежавшиеся со всех сторон жители стали помогать, и одному умному человеку пришла в голову идея потушить огонь. За это время успела заняться стенка и быстро потушить не удалось. Но народ поддержал молодца и потратил ценную воду спасая провизию. Диверсия оказалось успешной, я внутренне доволен, хотя рожу хмурил не меньше остальных, и первым побежал с докладом к Вождю, что на всех парах нёсся в нашу сторону.

— Беда вождь! Духи говорили, они предупреждали, и вот! Злой и подлый бог решил уничтожить нас с помощью голода! Хорошо, что я слышал, что здесь что-то не так и проверял, просматривал, каждую щель. Заметил огонь, и мы смогли быстро спасти наши припасы. А если бы меня не было, боюсь всем нашим начинаниям не суждено сбыться!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь