Книга Поездатое путешествие, страница 191 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поездатое путешествие»

📃 Cтраница 191

— В таком случае еду со всеми — уведомил о своём решении Василиск

— И я еду — ответила Динара

— Все мои едут — сообщил наш шеф-повар, правда нынешний его вид скорее говорил о опытнейшем наёмнике, прошедшем сотни схваток. Взгляд стал мрачным, острым, смотреть в глаза даже мне было откровенно сложно, ощущая вполне реальный дискомфорт. «Как школьник перед завучем», пришла на миг ассоциация.

Начался гвалт, народ начал заваливать меня вопросами, я как мог отвечал, но в один момент просто потерял контроль над происходящим.

— ВСЕМ МОЛЧАТЬ! — рявкнул я. — Я никого ни о чём не прошу, своих целей не скрываю. Я поеду, или пойду, один или с вами. У меня ЕСТЬ ПЛАН. Уверен, что он нам по силам, но могу сказать одно, с началом апокалипсиса, у меня начала развиваться паранойя, мы все встретились под давлением внешних обстоятельств, не способные, либо не готовы двигаться дальше в одиночку и объединились. Но слишком много дерьма, тщеславия, ублюдков было на нашем пути. Вспомните вашу зачистку магазина, о которой вы рассказывали, встречу с насильниками, садистами. Вспомните наших бравых «вояк», сколько крови мы пролили доказывая, что мы не добыча, и что с нашим мнением нужно считаться? Доверие — слишком сложно заработать и очень легко потерять, стоит лишь частным интересам стать важнее наших общих. Я не хотел сводить всё к этому, но видимо не спроста мне выпала системой эта способность. Все, кто поедут со мной, будут обязаны согласиться на воздействие моего навыка.

Я оглядел затихнувших людей, даже дышать все стали реже.

— Что за навык, парень?

— Среди нас есть человек, на кого он уже наложен, думаю будет неплохо если она расскажет о ней, со своей стороны.

Все начали оглядываться, и тут привлекая внимание подняла руку и встала Ольга.

— Всем добрый день. Меня зовут Ольга, но прошу называть меня Хельгой. Я, как выразился Лид, начальник отдела кадров. Да, он завербовал меня, из-за моих специфических способностей, не буду раскрывать свои секреты, но могу сказать так, если бы он замышлял против меня что-то плохое, я бы отказалась. Так вот, мой статус в окне интерфейса пишет, что мне подселена личинка-духовный паразит. Звучит не очень, согласна. Но всё не так плохо. Да и по личному опыту скажу. Она позволяет создать с заразившим общую духовную сеть, позволяющую передавать ману владельцу. В количестве 1 % от общего объёма в минуту. Либо в обратную сторону, он так же может накачивать меня маной. Если же сеть не активна, в статусе ничего не отображается. Кроме этого, он будет каким-то образом уведомлен, если я задумаю что-то плохое против него. — закончила свой рассказ под общее молчание Хельга, и присела на своё место.

— А ещё вы испытаете адскую душевную боль если попытаетесь нанести мне вред. — продолжил я, удивив саму Ольгу, о этой особенности она и сама не решилась распространяться, и я её сумел удивить. Мысли же считать сложно, когда в голове сумбур. — так что это моя страховка. Вместе мы станем сильнее, и я не буду тратить время на долбанные интриги. Кому не нравится — там дверь. Это моё условие. — я закончил и так же присел.

Начались перешёптывания, каждый в своих группках. Эмбер и Волк резко встали и подошли ко мне.

— Ритуал будет какой? — по-дружески улыбаясь и хлопая меня по плечу, спросил Волк.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь