Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Глава 21. Восточный лагерь обороны столицы Наблюдая как разгружаются грузовики и загружается вагон, я складывал мозаику наших действий и искал возможности выбраться из всего этого дерьма. — Умник, Вир подойдите ко мне. — бросил я в канал связи и отключился, сосредоточившись на собственных мыслях. Спустя пару минут ко мне подбежал запыхавшийся умник и сразу за ним с локомотива спрыгнул и подошёл ко мне Вир. — Для вас есть задачи. Первая — общая, найдите себе учеников, благо с помощью карт чистого навыка, передать нужные знания не проблема, поэтому берите тех, кто больше вам импонирует и проявляет желание быть полезным. Как выберите — подходите ко мне, выдам карты, да и переговорю с учениками. — Сколько учеников то? Мне и Сокола хватило учить. — Сокол теперь разведчик, возьми себе двух ребят, и ещё по базовому комплекту ваших навыков будут у меня храниться… На случай смерти. Оба в миг опустили глаза и потеряли былую собранность. — Бессмертных не существует и это риск каждого, безусловно, от нас многое зависит, и мы должны взять на себя эту ответственность. Соберитесь. Я сделаю всё возможное чтобы вас защитить. — Босс, может нам тоже в Рудноземске остаться? Хотя я так-то наоборот жажду новой силы, но сам говоришь, ответственность на нас лежит. — спросил Умник. — Нет, вы поедете со мной дальше. Рудноземск, если выстоят вояки, станет их опорной базой, и не будет в нашей зоне влияния. Максимум, оставшиеся «колонисты» будут частично лояльны нам, но против военных они не пойдут. А военным я с недавних пор не сильно то и доверяю, ну а захватывать у них власть — себе дороже, тот ещё гадюшник. — Ну, тут я согласен, тогда тем более нам лучше остаться чтобы иметь возможность осуществлять контроль! — Слишком много неизвестных, лучше сделаем, по-моему. У меня есть план, мы создадим свою базу, с верными себе и своим принципам бойцам, там, где есть море возможностей для развития и нет подобным местным военных структур. Опять же, думаю военные директивы будут тащить сюда всё новые и новые части и подразделения. — А мне на что ученики? — спросил, поправляя очки наш помешанный на дроидах друг. — Сейчас расскажу. Вир, Пётр Игоревич, можете идти, искать кандидатов. Отправив машиниста, я продолжил. — Смотри, что ты думаешь об этом? — протянул я Умнику Чертёж карты, полученный при «разборе» в горшке эволюциониста — Карты свободного навыка. Шанс был минимальным, но мне повезло, причём всего с третьей попытки. Чертёж Карты свободного навыка. Позволяет создать Карту свободного навыка, однозарядные. Позволяет записать имеющийся у применяющего навык и передать первый уровень записанного навыка разумному. Ингредиенты для создания: Магическая основа Карты — 1шт. 500 единиц маны Руна — «Память» Руна — «Наставник» Рунный набор — 1 шт. — Это что? — Это наш залог долгой жизни. Я планирую создать научно-производственную базу. Там будут как новые, магические штуки изучаться и производиться, так и те что по твоей части, роботы, киборги, современный технологии и так далее — Ну, киборгов у нас вообще-то нет. Но мысль я понял. А как это работает? Создание имею в виду. — Сейчас чертёж заряжен, хоть это и не отображается, ты можешь впитать знания и тебе станет доступно как его производить. Один минус — требуется рунный набор и соответствующее достижение. Так для создания этой карты нужен симбиоз двух достижений, «Ремесленник» и «Рунный начертатель» |