Книга Элемент власти. Том V, страница 115 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Элемент власти. Том V»

📃 Cтраница 115

Сотни битв и сражений, использование всех доступных сил и магического потенциала просто уничтожило магическую структуру этого места. Замкнутое в себе, утопающее в хаосе и живущее по искажённым законам магии…

Как сказал Юкио, когда рассказывал об этом месте: «Там горит вода, течёт огонь, неподвижно стоит ветер и каменеет время». Место, в которое я направляюсь, не обуздать одними лишь запредельными показателями скорости и выносливости.

Первые Врата — чертоги Смерти. Но этого слишком мало. Если я хочу хотя бы пройти внутрь и познакомиться с этим воплощением вселенского хаоса, мне потребуются как минимум вторые Врата.

Аура такая, что я едва голову поднятой держу… Ещё пара шагов вперёд — и меня ждут проблемы. А ведь я даже до вершины склона не дошёл, не говоря уж о спуске в центр кальдеры. Эта яма слишком вызывающе себя ведёт…

Я остановился и сложил руки, активируя призыв первых Врат. А следом разделил душу на части и в каждую из кусочков поместил духовную сферу.

Первый этап подготовки завершён, и настала очередь перейти ко второму. Я запечатал каждый кусочек души в стальные плиты, что вылезли из породы вокруг меня.

— Тело, что взяло бразды правления Смертью. Душа, что разделена на части и стала даром Жизни. Вторые врата — Храм Бессмертного тела дома Вечности.

Плиты засияли древними письменами, и из них вылетели цепочки рун, созданные моими предками во времена, когда люди только знакомились с моим родным миром. А быть может, и раньше…

Моя жертва была принята. И до тех пор, пока эти осколки души в сохранности или не исчерпали свой лимит, моё тело обрело то, что можно назвать бессмертием.

Но бессмертие не решает все проблемы… Оно даёт время для следующего шага. Если я хочу сразиться с богами, освободить Герру и защитить свой новый дом, я обязан не просто стать неубиваемым… Мне нужна сила. Мне нужен доступ к неиссякаемой мощи! Я должен открыть как минимум третьи Врата — Чертог Энергии!

— Ну что, заблудшие божественные души, вы готовы? — прокричал я, ощущая, как на моём теле формируются магические печати, которые не смог до сих пор сломить ни один из уродов, желавших уничтожить меня и моё наследие.

Я смело сделал несколько шагов вперёд и ощутил, как само воплощение безумия с сотней лиц погибших божественных сущностей смотрит на меня, смеётся, радуется и плачет одновременно.

— Безумен! Ты безумен! Ты безумен! Ты один из нас! Иди сюда! Смелее! ОЩУТИ НАШУ НЕНАВИСТЬ И РАДОСТЬ! ПОЗНАЙ ВКУС НАШЕЙ БОЛИ! — эхо сотни голосов погибших божеств, запертых в ловушке и отделённых от мира магии, сплелось в жуткий хор.

Чёрная Топь попыталась поглотить меня и сделать частью общего хаоса. Огонь обливал меня с головы до ног. Вода выжигала на теле раны, молнии душили, камни облепляли со всех сторон, магический яд пытался выжечь на теле слова проклятий…

— Безумен? Я? Хе-хе-хе-хе… Разве что самую малость… Чего вы все дёргаетесь, как невротики? Давайте, кто первый на приём к доктору? Я вылечу ваше безумие… Вырежу его, как опухоль, коей оно и является для Госпожи Магии.

* * *

В далёком мире, что не слишком часто контактировал с Перекрёстком и другими божественными и был сам по себе довольно закрытым и отсталым, верховный правитель крупнейшей империи, контролирующей практически половину планеты, стоял перед дверью и нервно крутил в руках пергамент с данными о новых членах рода.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь