Книга Элемент власти. Том V, страница 11 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Элемент власти. Том V»

📃 Cтраница 11

— Извини — это моя работа. Лови лучше отголоски случайных погибших людей. Они всё равно будут пребывать в вечном сне, пока ты их не призовёшь. А умерев второй раз, они мгновенно пройдут очищение и вернутся в поток великой реки вечности, — сказал я ему тогда, и Леорик согласился.

В общем, с генералами разобрался, с обелисками тоже. И город растёт не по дням, а по часам. Элементали, правда, заканчиваются… Но тут уж ничего не поделать. Чем активнее они шевелятся, тем короче их жизненный цикл.

Где бы мне найти ещё духовной энергии, чтобы восстановить популяцию помощников? Всё же они и на стройке, и при переноске грузов, и при прокладке дорог пользу приносят, не говоря уж о защите людей.

Знать бы, где там Каркарыч, Буров и Люмин… Они как ушли на север, так и шляются там, путешествуя от одного приграничного повелителя к другому. Единственное, что я знаю наверняка, — они в порядке. Были бы не в порядке, я бы ощутил, как изнемогает в тяжёлой битве Люмин (благодаря большему количеству духовных сфер я могу это чувствовать на большом расстоянии). Но он полон сил и энергии. Никаких колебаний в нашей связи нет. Что ж… Придётся набраться терпения и ждать их возвращения.

Из первоочередных вопросов у меня осталось: разговорить рогатого, сдаться на пару дней представителю империи и моей королевской администрации… Заглядывал я в свой кабинет: меня там ждёт три стола, заваленные стопками бумаг высотой около метра. Ужас… Кошмар!

А ещё надо вкусно поесть, извиниться перед Анной за то, что сбежал сразу после возвращения, и по возможности выспаться! А ещё заняться просветительской работой среди иномирцев. И узнать, кто они и как сюда попали. Вот бы эти старые дурни Ракийские мне ещё и личные дела передали вместе с бывшими рабами… Эх…

Альма ещё эта с её загадочными полосками… Чую я, это может стать бомбой в мире научно-магического прогресса.

Но в первую очередь надо найти энергию для создания новых элементалей. Эх, вот бы небо разверзлось и отправило мне подарок…

Взгляд упал на идущих с обеда архаритов, занимающихся постройкой домов для себя и других жителей города. Среди них много магов…

— Хм… Секундочку! — Я сорвался с места и стал прямо на пути трёх с лишним сотен строителей. — Среди вас есть призыватели, способные вызвать слимов?

Робко поднялась одна рука… Затем вторая и третья.

Да ладно⁈ Решение всегда было у меня под носом, но я не замечал этого… Контролируемый слимопад — залог создания элементалей, способных прожить годы!

— Вы трое — за мной.

Это настоящее мошенничество в мире магии. Но так как правил на этот счёт не существует, я собираюсь использовать эту возможность по полной. Главное — призывы делать в разных местах, чтобы планета не страдала, и не оставались шрамы на её магическом поле.

А рогатый пускай подождёт. С ним Таша прекрасно справляется, обучая азбуке: бьёт по рогам словарём, если тот ленится. Даже я бы лучше не справился.

Следующая прода, вероятно, тоже через день. Постараюсь нагнать темп в ближайшие дни:)

Глава 3

Сборы призывателей из числа пленённых архаритов, что дорабатывали у нас свои последние дни, и их надзирателей, добровольно решивших мне служить ради всеобщего блага, напоминали цирк…

Я не успел никому ничего объяснить, и мой план остался секретом для всех, но уже разбрелись всякие слухи повсюду. И Один хуже другого… То я собираюсь всех призывателей публично казнить, то планирую отдать их имперцам, то ещё что-то, придуманное воспалённой фантазией бредящих от страха трусов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь