Книга Элемент власти. Том III, страница 71 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Элемент власти. Том III»

📃 Cтраница 71

— Ой! Надо же! Заметил! А я думала, я снова невидимкой стала! И никому не нужной…

— Дай мужчинам поговорить. Он всё же претендует на роль моего первого советника.

— Потому что он твой первенец? Любимчик? — с завистью фыркнула девушка.

— Потому что он умный. И даже без моей помощи развивается не по дням, а по часам. А ты… Руки убирай, бесстыдница!

— Ладно-ладно. Но зато мой план сработал, ха-ха! Я тоже умная! Никто не сможет меня игнорировать! Так что, куда мы пойдём?

— В лес.

— Не люблю лес… Он горит сильно.

— Как горит, так и гаснет. Давай, вперёд.Настала очередь твоей тренировки. Я устал ждать, пока до тебя дойдёт самый простой и очевидный способ применения своей силы.

— Пожёстче с ней, господин.

— Обязательно, — коварно улыбнулся я.

— Могу выдать водяной хлыст, если потребуется.

— Не надо… У меня свой есть. Из чистой маны.

«ШЛЁП».

— АЙ! СЕРЁЖЕНЬКА, НЕ НАДО!

— Надо, Таша, надо!

Глава 12

Своим людям я мог бы показаться вальяжным и спокойным, контролирующим всё и вся, готовым к любым обстоятельствам, и они были бы, пожалуй, правы. За исключением одного маленького момента… Непредвиденный сон, наступивший немного раньше ожидаемого, и война с королевством Одар не вписывались в мои планы на этой неделе и выбили меня из колеи, фактически съев два дня из семи. И это уже было критично.

В моей голове существовало два списка дел, на которые я ориентировался. Первый — это «желательный» и не зависящий исключительно от меня и моей воли. Например, уничтожить пару сотен слимов, если вдруг на небе появится Герра тьмы. Или, например, нахождение подходящего духа для создания ещё одного бессмертного гвардейца, изучение загадочных руин и любопытных находок, знакомства с интересными людьми и познание этого мира через интернет. Я так его и называл список: «Было бы неплохо, если бы…»

А вот второй — это обязаловка. То, что я должен выполнить в любом случае. Обычно это касалось критически важных вопросов: тренировка Таши и Люмина, отправка Каркарыча с дипломатической миссией, встреча с людьми империи и составление договора, отвечающего как моим, так и их интересам. А также всё то, что я пообещал кому-либо. И хорошо, если обязательства можно было выполнить, просто передав задачу кому-то другому: разобрать плотину, согласовать с Маршаком включение в его группу, что улетела обратно в империю отца двух очаровательных детей, спасённых мной и живущих в Великом Иглове, и так далее. Но некоторые вещи мог сделать только я…

Например, обеспечить каждому из постоянных жителей Бурого собственного элементаля-помощника до конца недели. У меня осталось четыре дня, чтобы выполнить эту задачу, а для этого мне надо создать, по последним подсчётам, сто девяносто семь элементалей. Именно столько было постоянных жителей в городе.

Да, разрушение, война, эвакуация, гибель прошлого барона и все прочие проблемы очень плохо отразились на жителях Бурого. Многие разбежались, и возвращаться они не спешили. Практически ничего из того, что было им дорого, не осталось здесь. И мало того что угроза в их воображении всё ещё запредельная, так ещё и слухи о бунте разлетались очень и очень активно всё это время.

В общем, вернуть доверие людей было действительно сложно. Многие если и думали вернуться, то точно не в первых рядах. Люди всё же не глупые, не хотят излишне рисковать. И я их понимаю.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь