Книга Элемент власти. Том I, страница 19 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Элемент власти. Том I»

📃 Cтраница 19

Пока добирался сюда, успел немного изучить местный животный мир. В конце концов, мне в любом случае предстоит души собирать, и охота на опасных, диких зверей с целью контроля их численности в окрестных лесах — отличный для этого способ. И три зверюги выглядели как простые волки, что водятся в этих лесах. Но, в отличие от обычных, у них был очень странный внешний вид и поведение. Чёрная шерсть, словно бы все они извалялись в мазуте. Белые глаза без зрачков. Двигались твари стремительно, напрямик, игнорируя ветки и небольшие кусты. Они явно не переживают за возможные повреждения, словно одержимы охотой. Охотой на людей…

Люди открыли огонь, но это лишь раззадорило тварей. Редкие выстрелы попадали весьма удачно и заставляли монстра оступиться, замедлиться. Мужчины усердно поливали из канистры какие-то палки. Неужели факелы делать хотят?

— ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ! ПОДЖИГАЙ! — закричал кто-то.

Вот спасибо! Мне как раз под пули лезть не хотелось. Впрочем, на всякий случай окутаю своё тело защитным покровом, а то вдруг у кого-то рука дрогнет. Да и пока непонятно, насколько сильны эти твари. Лучше быть осторожнее.

Позади меня ярко вспыхнуло пламя, освещая эти чёрные-пречёрные силуэты, что уже были в паре метров от людей. Краем глаза я заметил вдалеке разорванного защитника. Видимо, это именно он предупредил всех и задержал тварей ценой своей жизни.

— …

Абсолютная тишина стояла вокруг тварей. Даже треск горящих головешек пламени заглох, стоило мне оказаться вблизи монстров.

Неестественная, пугающая тишина… Чёрное, словно сама тьма, тело и два широко раскрытых глаза, следящих за мной.

— …

Я хотел было закричать, но из моего просто так открывающегося и закрывающегося рта не выходило ни звука. Зато руки двигались как надо.

Сокрушительный удар достиг своей цели, и волк тьмы улетел вдаль, ломая деревья своим телом в сопровождении всё той же тишины. Да что за ерунда? Что со звуком⁈

Я развернулся резко и пнул ещё одну тварь ботинком, отправляя в полёт. И чувство такое странное… Будто по резине бьёшь. А ещё моя магическая защита из чистой магии прохудилась в тех местах, которыми я соприкоснулся с этими зверюгами…

Третья тварь уже была в прыжке. Благо в скорости они мне значительно уступали, потому я легко увернулся, схватил волчару за хвост и с размаху впечатал головой в торчащий из земли крупный древесный корень. А ощутив неприятное липкое чувство в ладони, сразу же отпустил. Вот это жесть… За такое малое время практически всю мою защиту разъело.

Ещё бы чуть-чуть — и эта гадость чернильная, возможно, попыталась бы на меня напасть и сделать своим новым носителем. Не знаю, насколько это опасно для меня, но… Что? Они всё ещё живые⁈

Вряд ли эти животные такие крепкие сами по себе. Скорее уж эта смолянистая чёрная гадость защищает их от повреждений, а значит…

Я создал новый слой защиты на кулаке и подошёл к поднимающемуся на лапы волку, что встретился головой с огромным корнем.

…Значит, надо бить ещё сильнее!

И началось форменное избиение. Волки под слимами были медлительны, но прочны. Я бил их, кидал, наматывал на деревья, вбивал в землю… Мне даже казалось, что я ощущаю вибрации при ударах, похожие на те, что случаются при переломе костей. А звуков я всё ещё не слышал.

Да вашу ж… Вы вообще неубиваемые, что ли? Сколько мне вас ещё мутузить? Впрочем, ладно. Тяжело в учении, легко в бою. А сейчас именно что учение…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь