Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
А ещё, убив Драко Харта, я ясно ощутил, как в моё тело влился тонкий ручеёк силы, подобный тому, что я получал при убийстве опаснейших тварей, что были чем-то средним между смертными и богами. Джин, Клякса, тот маньяк, ужас из-под горы и ещё некоторые монстры, призванные в этот мир Системой, также вливавшие в меня эту силу, они были примерно на одном уровне с очередным моим врагом, что возжелал слишком многого. Божественные крошки были моей добычей… Видимо, так сказывалось наличие Звёздных артефактов у Драко Харта. Впрочем, от одного драконида этой энергии я получил больше, чем от всех тех тысяч погибших от моих заклинаний в этой бойне. И продолжаю получать. Силы Тьмы и Смерти до сих пор отравляют многих ящеролюдов на севере, создавая стабильный ручеёк от душ погибших, что вливается в мою полубожественную сущность. Дела на земле меня радовали, так как мои воины получили уведомление о гибели заклятого врага, а его войска ощутили, что лишились своего мессии, воплощения бога-дракона на земле, и сильно приуныли. Вернёмся к происходящему на небесах… Магию мне сейчас лучше не применять, ибо это может выдать меня перед богами. Однако, мне ничего не мешает забраться на вершину одной из крепостей, минуя полчища армий врага, и посмотреть за ходом битвы. Собственно, так я и сделал, поочерёдно оценивая все четыре фланга противостояния. На востоке вёл свою битву воскресший гигант. В своём нынешнем состоянии он, конечно, стал слабее себя живого и не мог восстанавливать здоровье привычным способом, но с точки зрения защиты, живучести и атакующей силы — всё ещё был великолепен. Погибли сотни тысяч, расплавленные лавой, раздавленные лапой, покалеченные от брошенных камней. Ящеролюды, что вели с ним битву, отступили и держали максимально возможную дистанцию, стараясь обойти монстра по кругу, но гигант не тупил, то и дело проносясь в периметре назначенной для него зоны. Это не давало противникам нормально атаковать тот самый фланг без крепостей. И сейчас все они сосредоточились на том, чтобы залитьТитана магией, льдом, водой — да чем угодно, лишь бы сбить последние запасы его здоровья. Но даже эти тридцать процентов — та ещё головная боль. Дракониды уже потеряли многих. И потеряют ещё больше. Надо бы ему энергии смерти влить — она для Огонька сродни эликсиру жизни будет. Вот только показываться мне нельзя… Сейчас, когда я исчез и давление упало, бушующая невидимая для смертных битва стала менее ожесточённой. Твари, видимо, просто не знают, куда им атаковать, чтобы прикончить меня. Но не стоит давать им и шанса. Есть у меня сомнения в возможности легко пережить возможную атаку, даже если я подключусь к резервам Ушедшего. Он и так наверняка надрывается тут, изо всех сил оберегая мою тушку. Второй фланг — западный. Там до сих пор открыто огромное портальное окно, откуда всё прибывают и прибывают, вливаясь в строй, бойцы. Ситуация усугубляется тем, что места для развёртывания войск недостаточно. Плацдарм слишком маленький. Да, первый наскок сумел откинуть врагов, но всё равно, по моим прикидкам, полмиллиона воинов Империума здесь точно сражаются. И они с лёгкостью удерживают натиск, особенно после новости о гибели чешуйчатого предводителя драконидов и прочих уродов, положивших глаз на Империум. Новые же отряды выбегающих из портала воинов просачиваются вокруг портала на север и юг, а также через через крепости пробираются в низину, откуда они уже в нормальном построении отправляются воевать дальше. |