Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Мазь, если нанести её на кожу, способна случайным образом или омолодить, или состарить. Тут уж кому как повезёт. Кого на пять, кого на десять, а кого, как показали тесты, и на все пятнадцать лет. Выпускалась она нашими алхимиками и стоила на рынке по пять золотых за штуку. Себестоимость же была чуть больше золотого, так что расходы предполагались большие. Но ведь чего только не сделаешь ради победы. Эффект от системной косметологии длился семь суток, чего вполне должно было хватить для наших целей. Имелись и другие нехорошие варианты, что могли бы нас раскрыть. Например, способности, заставляющие говорить правду. Тут мы не особо переживали, так как всегда была возможность заключить системный контракт, запрещающий обсуждать подобные вещи с кем-либо, помимо командира. Ну а на случай «скана» характеристик какой-нибудь способностью и шанса засветить репутацию с Империумом и другими государствами нашего союза… Так ведь ребятки скоро предадут нас и перейдут на сторону врага. Репутация обрушится. В общем, мы неплохо подготовились, предусмотрев практически всё. Надеюсь, сигнал на одинокой горе, застывшей между нашими и альвийскими землями на Эвересте, появится не в ближайшую неделю. Верю, что эти твари внимательно следят за исходом войны, нашими продвижениями и ждут подходящего момента. Он, кстати, именно сейчас и настал. И есть у меня немного переживаний насчёт призыва Ушедшим… Вдох-выдох — короткая тьма вспышки перехода — и вот я уже в его божественном Домене, в его уютном гнёздышке, что с каждым моим посещением всё больше и больше напоминает музей. — Я тут! Приветствую всех присутствующих! — поздоровался я, обходя какие-то деревянные ящики с сеном и вазами. — Тут никого, кроме меня. Все дежурят на постах, а то вдруг какой-нибудь идиот решит пошалить в мире смертных или в один из наших доменов ворваться, — вынырнул полуголый Ушедший, пытаясь высушить волосы полотенцем. — Рад это слышать. Единым фронтом, единой силой… — улыбнулся я, но, взглянув на недовольное лицо божественного папаши, остановился. — Не таким уж и единым. У вас-то как раз успехи получше, чем у нас. Мы зависли в равновесии, без шансов на продвижение. Мы сильны, но не сильнее всех наши врагов вместе взятых. Даже я бы сказал, мы намного слабее. Нам помогает их разобщённость. Вернее, помогала. Видел храмы в новых городах? — Видел. — Они пошли схожим с нами путём. Объединяются в альянсы по расовому признаку. И всё больше и больше набирают силу за счёт смертных. — А сколько вообще релокантов в этом мире? — Я что, похож на счетовода? Много. Но, на нашу радость, людей переместили в расцвете их сил. Другие ведь народы как перемещались, помнишь? — После катастроф зачастую погибало девяносто девять процентов населения. Да, понимаю…Где-то тысячи, где-то миллионы жителей перемещались, а где-то — миллиарды. — Среди рас большой десятки, где число жителей превышает миллиард, люди вторые по численности. Кого больше, не скажу, мне Система не позволяет. — Я и так знаю, что ящеролюдов больше, — ухмыльнулся, запоминая столь важные стратегические знания. — Хорошо, что ты такой догадливый. Но вообще, Аид, я тебя не лясы точить позвал. Один из вражеских альянсов прямо сейчас пытается нанести вам сокрушающий удар. И нет, это не те, о ком ты знаешь. Они долго и молчаливо наблюдали, но на самом континенте даже не показывались. У нас нет разведчика, что предупредил бы вас, но я могу следить за разными областями, как и мой брат, что взял под свой плавник одно небольшое племя… |