Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Очередной раунд путешествий по порталам немного вымотал. Пришлось поднапрячься, выискивая более-менее подходящее снаряжение для Солнечного «мяса» из числа новых рекрутов. Эти оборванцы даже в редкое снаряжение не были целиком одеты, и не каждый имел десятый уровень… Полягут ведь при первой же серьёзной стычке… Вздохнув, принялся искать добычу с различных рейдов, собранную в разных городах и разбросанную по разным складам с пометкой «подходит для людей». А затем перетащил это всё добро, вывалил сотни кучек и велел разбирать, одевать и усиливаться. Заодно привёл из Порто группу нашей кудесницы Далии. Теперь она была командиром отряда особого назначения, который готовил перед битвой специальные блюда. И блюда многочисленные. Обычно с ней работало около сорока поваров и до сотни помощников, но, с учётом количества бойцов в этом воинстве, Далия собрала больше тысячи борцов с голодом. Вернее я собрал по её просьбе, кинув клич в крупнейших городах Империума. Как по мановению волшебной палочки на земле развернулась полевая кухня, где под руководством красавицы за считанные мгновения стали создаваться яства. Много, вкусно, полезно. Не только сытно, но и с баффами, усиливающими солдат. Сейчас готовилось то, что долго поддерживало усиление. Кратковременные баффы же превращались в походные сухпайки для употребления прямо перед битвой. Отдельно кипели, распаляя аппетит, более редкие варианты блюд для командиров. Посиделки на границе затянулись до самого утра. Тогда же начали прибывать первые вороны с ответами. Однако посланников Тьмы вернулось куда как меньше, чем я отправил. А значит, многие выбрали войну. Да будет так. — ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ПОСТРОИТЬСЯ! ЛАГЕРЬ УБРАТЬ! НЕБОЕВЫМ ОТРЯДАМ ВОЙТИ В ПОРТАЛ! — рявкнул я, и по огромному войску волной прокатился приказ. Слишком уж большой была армия, чтобы я даже своим громовым голосом мог докричаться до всех и каждого. Бойцы собрались и пошли. Командиры управляли своими подразделениями, ну а Тень Смерти встал во главе всех этих военачальников. Первая их цель — город Сказеж. Население — коротышки-полумартышки. Всего сто тысяч жителей, готовых принять нашу власть. Они же, к слову, выкупили всех своих немногочисленных пленных из числа объединённой армии, разбитой нами ранее. Сказежи присягнут на верность и подпишут договор с вассальной клятвой перед Системой. Их регион станет частью Империума, а я смогу сделать ещё один шаг вперёд. Часть их военных отрядов, пусть карлики и не обладают большой мощью, присоединятся к нам, чтобы в тот момент, когда армия подойдёт к следующему городу, сомневающиеся узрели, что уже появились те, кто выбрал благоразумие и жизнь. И так шаг за шагом я буду идти вперёд по этому пограничью, а наша армия пойдёт за мной следом, от города к городу. Капитуляция, клятва и жизнь. Или битва, разрушение, кровь и смерть с рабством. — Здесь слишком много городов. Если часть из них превратится в руины и деревни по собственной воле… Что же, кто я такой, чтобы их отговаривать. И пока я наблюдал, смотрел в небо и ощущал сосредоточенные взгляды богов на моей скромной персоне, пришло первое сообщение: *Жители города Сказеж капитулируют и становятся вассальным городом-государством под властью Империума. Сюзереном города-государства Сказеж становится королевство Солнечной Бухты* . |