Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
Вторым же заклинанием стало моё любимое парение. Теперь я не только могу поднимать в воздух себя, но и предметы в радиусе метра. Удобно в работе, но не особо применимо в бою. Разве что баллисту осадную какую-нибудь в небо поднять и оттуда лупануть по врагу… Не знаю. Расходы маны ещё уменьшились на заклинание, но это уже мелочи. Они и так были невысоки. Живых существ бы поднимать — вот это было бы полезное свойство, безусловно. Мне оставалось лишь усилить свои меч и щит, да вдобавок превратить кучу имеющегося на мне легендарного снаряжения в Мифическое, но… В этом чудном мире, где я находился уже больше суток, внезапно начало то темнеть, то светлеть. Снаружи же прошло всего три часа с хвостиком. Мерцания продолжались и становились всё чаще. Эх, видимо, экипировкой придётся заняться в следующий раз. Судя по тому, как часто меняется освещение, дело действительно срочное… Раскрыв глаза и покинув обитель грёз, я заметил нового командира крепости, с которым два дня назад обсуждал варианты её усиления. — Всё, я очнулся. Что случилось? — Хранитель! — тут же поклонился мне немолодой мужчина с сухим поджарым телом и волевым лицом. — Пришло сообщение о ужасающем подземелье, открывшемся прямиком в Караганде. Там много оживших мертвецов. Группу экспертов по подземельям, если верить письму, неслабо потрепало. Ребята еле наружу выбрались, не зная, что делать и как быть. А во всём Империуме по мертвецам только один признанный эксперт — это вы. Я забрал письмо и прочёл его. Прочёл и попрощался с гарнизоном, пожелав им удачи и оставив трёх воронов для передачи срочных сообщений. Ну что, пора лететь в сторону славного города Караганда. Интересно, кто же там засел в том открывшемся данже? Неужели лич? Эх, хоть бы и правда лич! Стоило мне приземлиться внутри города, прямо на территории монастыря, как я сразу же оказался в центре внимания. Пара сотен стражей из местного ополчения вместе с главой стояли и читали очередное письмо. Рядом кружил мой ворон. Заметив меня, глава тут же подорвался и уже через пару секунд оказался рядом, громко зачитывая доклад. — Уважаемый Хранитель! За время вашего отсутствия открылся провал в подземелье, полное оживших мертвецов. Исследовательская группа не смогла его закрыть и с боем покинула подземелье. После их выхода врата сами по себе закрылись, и начался обратный отсчёт до открытия. Других происшествий нет. Также прибыла депеша из Порто. В Пустошах неспокойно. Враг практически у ворот: через регион движется огромное войско. Они обогнули Жемчужину, обогнули войско мертвецов и поддерживают высокую скорость, двигаясь к Холмогорью, — отчитался он мне, и я даже немного удивился от такой прыти. — Какая раса? — задал первый из многих вопросов, всплывших у меня в голове. — Простите, не указано, Повелитель. Если верить письму и расчётам написавшего, то через два часа они будут у центральной крепости пограничья. Вот письмо. Мне протянули маленький клочок бумаги, а ещё через секунду ворон прокричал что-то печальное и взорвался, россыпью чёрных искр оседая на толпу. Так подошёл конец срока его жизни. А душа, управлявшая птицей, обрела покой. Что же, кажись, моя идея с усилением курьеров Тьмы, дабы продлить время их жизни, себя оправдала. Этот едва успел долететь до города. |