Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
Аид обещал помочь с постройкой, когда всё будет готово. Однако, кроме этого им предстоит прорыть величайший канал в истории этого мира. Канал, что соединит собой регионы, пройдя тысячи километров сквозь Пустоши. Этот канал надо копать прямо сейчас. И тысячи её подчинённых уже выдвинулись к приграничью, вооружившись лопатами и странным энтузиазмом. * * * — Эх, паскудство… Такими темпами я буду метаться из угла в угол своего Империума, а на усиление своих навыков и способностей времени так и не найду, — завершил я крутое торможение в районе облаков и, оглядев начавшуюся бойню с неведомыми мне тварями, выругался. К слову, часть из них была мне знакома: те тысячи жуков, которые бросались на меня во время битвы неподалёку отсюда, на руинах крепости во время испытания Сантинела. В этот раз орда была в десятки раз больше. И состояла она сплошь из насекомых. Те пёрли по нашему проходу бесконечным потоком. Башня уже была уничтожена, а само сражение кипело вокруг и внутри замка, в то время как большая часть нападавших только преодолевала мой ров, сцепившись, будто муравьи, в навесной мост и перебросив на другую сторону огромное число ползучих воинов. Надо спешить! Они уже кольцо вокруг защитных стен монастыря образовали, а оно, между прочим, огромное. А бойцов внутри не то чтобы очень много… Сферы Приказа, полные защитных заклинаний. Кристаллы маны, что восстановят запасы в моём Источнике. Снова сферы Приказа, в этот раз — атакующие, способные выкосить целую просеку тварей. Теперь зелья маны, чтобы вновь обрести способность колдовать. Ещё больше сфер Приказа, пусть разлетаются повсюду, как горошины. Один пасс — и вот они, колючие щиты, способные и защитить, и атаковать. Ещё кристаллы маны. Я опустошаю их быстрее, чем солдат успевает сделать глоток воды из фляги. Один за одним Приказы, начинённые заклинаниями Тьмы, Смерти и других стихий, я рассыпал по полю битвы щедрою рукою. И сейчас, когда оно погрязло в хаосе, самое время размяться и мне. Только вот сперва… Открытое портальное окно просуществовало каких-то пару мгновений, за которые я успел прокричать: «Всем приготовиться к бою!» Сейчас мои гвардейские отряды под руководством Арбайгол Свирепой достигли тысячи двухсот воинов. Как я и хотел, количество гвардейцев Хранителя удвоилось. С ними были и тридцать мертвецов, способных поднимать нежить. Думаю, этого более чем достаточно, чтобы растереть этих жучар в порошок. Пулей устремившись вниз, к руинам обрушенной врагом башни, я разлил вокруг них целое море смертельного, обнимающе-удушающего чёрного тумана. Врагу мои действия не понравились, и он бросился вперёд, желая уничтожить угрозу. Вперёд полетели десятки оживших «Курлыкадзе», что подрывали тварей, отправляя их на дно обрыва десятками. Чаще — по кускам. Первой из портала хлынула нежить. Я вместе с ними использовал заклинание поднятия мертвецов и окончательно превратил поле боя в кровавую вакханалию. — Арбайгол и живые — в сторону замка на подмогу. Нежить и мертвецы — вперёд, на ту сторону моста. Уничтожить противника! — ИХИ-И-И-И-И-И-И-И-И! — заверещала вдалеке здоровенная туша, похожая на скорпиона и паука одновременно. Тварь эта, пока лежала среди своих многочисленных подданных, особо заметна не была. Однако для меня стало делом чести прикончить её прямо сейчас. Впрочем, надо поспешить и помочь отбить атаку на сам монастырь с тыла. |