Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 143 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 143

В общем, количество стычек уменьшилось, но количество убийств не сильно упало. Но даже так те же спирфоны выдохнули с облегчением. Мы отправили к ним немного подкреплений, но то была не полноценная армия, а узкопрофильные специалисты, коих у кентавров не имелось. Разумеется, такое положение дел копытных не слишком устроило, но мы объяснили, что пока их Прерии не присоединены к Империуму, выделить им полноценную армию мы не можем.

Кроме наших городов и стоянок спирфонов, новые храмы появились и в некоторых других местах. Где-то местные постарались, построив свой гарант безопасности с телепортом для войск, где-то помог я, перенеся здание и служителей прямиком из Дракгора. Формирование портальной сети шло полным ходом. Ещё месяц-два — и в Империуме не останется мест, куда мы бы не смогли оперативно перебросить подкрепление.

Да, храмы стоили дорого и обслуживание тоже обходилось в копеечку, ведь эффективность также зависела от развитости хранительницы храма, как мага, но оно того стоило. Плюс ко всему вера местных росла, и некоторые города даже приносили прибыль за счёт пожертвований. Пришлось для таких случаев поковыряться в настройках храмов и обрезать часть функционала превращения финансовых пожертвований в веру, но для Империума так было лучше. Но в целом экономику Империума лихорадило. Один день вплюс, другой в глубокий минус. Как могли исключали оплату строительства системных построек золотом, выделяя его лишь на самые важные проекты, что тормозили наше развитие и наносили ущерб обороне. Но одно было хорошо — экономический коллапс нам больше не грозил. По крайней мере, так говорили аналитики и наш министр экономики. Тяжело, затягиваем пояса, но всё же мы на верном пути.

Из-за увеличения плотности храмов, способных пропускать наши отряды, мы приступили к очередной передислокации. Не трогая созданный особый отряд в Караганде, всех, кроме постоянных членов гарнизонов крепостей и патрульных пограничных отрядов, как и стражей городских улиц, мы собирали в одном месте. Прямо сейчас эти условно «незанятые» войска стягивались в одну точку — в район Бобруйской крепости. Она после реконструкции и починки стала не просто большой, а огромной! На такой территории без особых проблем мог бы разместиться гарнизон на триста тысяч бойцов. Столько незанятых у нас прямо сейчас не было… Но и так две трети казарм огромной крепости получат свой постоянный гарнизон.

В целом тенденция ясна и понятна. Мобильные портальные группы будут закрывать любые дыры и возможные прорывы. И слава Богам и Системе, что крупных прорывов за всё время случались единицы, и мы сумели ликвидировать последствия. Всё-таки альтернативы у нас просто нет. Слишком открытая граница без возможности заполонить её непроходимыми эшелонами бойцов. Патрули ведь, в случае масштабной заварушки, дело не спасут. Их задача — обнаружить врага, подать сигнал тревоги и дожидаться, пока им на помощь не придёт армия, что для этой цели и создавалась. Да уж. В нашей стратегии храмы были даже важнее городов и крепостей. Их мы готовились ставить даже на перекрёстках дорог, где никто не живёт. Уж лучше пусть ищущие безопасности люди возведут вокруг такого храма постройки и организуют поселение. Хотя бы деревушку. В идеале, чтобы каждые двадцать километров стояло по порталу: так можно отправиться в бой против любого противника, даже не заморачиваясь вопросами где и как принять битву.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь