Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
Получилась этакая линия, которую башня теперь разделяла на два прохода шириной метров в пять каждый. Дальше эта линия упиралась в ворота замка, где будущим гостям предстоял «таможенный досмотр». Прошли — и через ворота двинулись вперёд и вверх, всё-таки это вершина бывшего холма, так что попыхтеть придётся. Сразу за замком накидал огромных камней и скал, создавая небольшой, в два десятка метров, проход, ведущий к монастырю. Дальше можно пройти только по его комплексу, где разместятся, как в казарме, многочисленные бойцы гарнизона. Маги, лучники, инженеры, отважные воины и крепкие ворота — всё это способно обеспечить небывалую преграду для потенциальных врагов. А ежели кто-то каким-нибудь заклинанием задумает снести башню-донжон, ему предстоит крепко задуматься, как пройти через уничтоженную вместе с ним и дорогу. — И почему магических щитов у нас нет… Что-то такое я видел… Те же защитные заклинания альвисов в Варрикейне… — бурчал себе под нос, мечтая каким-то образом переделать и передать будущему гарнизону этих мест свой магический щит. Осталась рутина: сократить ширину этого двадцатикилометрового прохода между двумя горными цепями при помощи переноса каменных пород или же проложить ров и дальше. Его глубина, кстати, неизменно оставалась в полсотни метров, ширина же была немногим больше. Около шестидесяти. — Уф… Титанический, конечно, труд… — оценил я своё творение, понимая, что уже потратил чуть больше шести часов, а фронт работ впереди ещё немаленький. Кстати, люди уже размещались в монастыре и начинали приводить его в порядок. А всё потому, что мой ворон долетел-таки до местного гарнизона, и они подтянули пятьсот бойцов. Немного, но позже подойдут ещё. Закончив создавать очередную непроходимую преграду на пути наших потенциальных врагов, я на пару мгновений подошёл к командиру этого отряда и как мог зарядил их на борьбу, велев ни в коем случае не пропускать захватчиков через эти врата. Глянул на их снаряжение и выделил тысячу копий и пятьсот щитов из первой партии оружия Вурфета. Для них и будущих бойцов, что прибудут сюда от правителя ближайшего города — Кобрина. Первый шаг сделан… Второй шаг — найти и забрать легионы мертвецов. И это оказалось довольно легко. Главное на божеств всяких не нарваться. Но, вроде как до окончания срока подготовки трогать меня не должны. — Но это не точно… — надеясь, что никакой ловушки мне не подготовили, я вместе с Араких стремительно полетел вглубь земель, заполненных отрядами моего ручного лича. Стоило мне пролететь всего сотню километров, как один за другим отряд рыскающих по этим негостеприимным землям костяков и зомби начали тут и там попадаться на моём пути. Я же, ведомый нитью Тьмы, следовал в самое сердце вымершей территории. Город, избранный Кинчемиром в качестве столицы, был похож на безликую бетонную коробку. Никаких красок. Никакой жизни. Сплошь угрюмые пустые окна, плесень, серость, уныние. И тысячи мертвецов, что заполонили округу и курсировали там, как муравьи, то уходя целыми отрядами, то возвращаясь. С моим появлением на город опустилась небывалая тишина. Мертвецы перестали шкрябать костьми по бетонным дорогам, замерли и уставились на меня. Ну а я сгустком Тьмы ворвался в «дворец» правителя, напоминающий по своей архитектуре какое-то сборище кубов и параллелепипедов, наставленных друг на друга без логики и последовательности. |